Almacén JP
Descripción
"ChinaHobbyLine" es el sitio oficial de las baterías RC Lipo "CNHL". Nuestro objetivo es ofrecer baterías Lipo de alta calidad para RC CAR y drones FPV a todos los aficionados, con un excelente servicio al cliente y precios competitivos. "CNHL" ha abierto un almacén local en Japón para brindar un mejor servicio y transporte rápido.
Los envíos a direcciones en Japón se realizarán desde el almacén JP en aproximadamente 1 a 2 días hábiles mediante "佐川急便" (Envío gratis para pedidos superiores a 99 dólares).
Los envíos a las direcciones en "鹿儿岛县" y "冲绳县" se realizarán desde el almacén JP en aproximadamente 1 a 2 días hábiles mediante "佐川急便". (Envío gratis para pedidos superiores a 199 dólares)
Filtros
-
Precio original $23.98 - Precio original $23.98Precio original $23.98$23.98 USD$23.98 - $23.98Precio actual $23.98 USD| /
2 Paquetes CNHL Serie Negra 2200mAh 3S 11.1V 30C Batería Lipo con Conector XT60
82 reviewsVerificación rápida de ajuste El Combo de 2 Packs CNHL Black Series 2200mAh 3S 11.1V 30C LiPo con conector XT60 es un combo de baterías 3S prác...
Ver detalles completosPrecio original $23.98 - Precio original $23.98Precio original $23.98$23.98 USD$23.98 - $23.98Precio actual $23.98 USD| / -
Precio original $25.98 - Precio original $39.98Precio original $25.98$25.98 USD - $39.98 USD$25.98 - $39.98Precio actual $25.98 USD| /
2 Paquetes CNHL Serie Negra 2200mAh 3S 11.1V 40C Batería Lipo con Conector XT60
48 reviewsAgotadoComprobación rápida de compatibilidad Las 2 baterías LiPo CNHL Black Series de 2200 mAh, 3S, 11.1 V y 40C, con conector XT60 son una opción práctic...
Ver detalles completosPrecio original $25.98 - Precio original $39.98Precio original $25.98$25.98 USD - $39.98 USD$25.98 - $39.98Precio actual $25.98 USD| / -
Precio original $29.98 - Precio original $29.98Precio original $29.98$29.98 USD$29.98 - $29.98Precio actual $29.98 USD| /
[Combo] 2 paquetes de batería LiPo CNHL MiniStar de 850mAh 14.8V 4S 70C con XT30
27 reviewsComprobación rápida del ajuste La [Combo] 2 Packs CNHL MiniStar 850mAh 14.8V 4S 70C LiPo Battery with XT30U Plug incluye dos baterías de vuelo comp...
Ver detalles completosPrecio original $29.98 - Precio original $29.98Precio original $29.98$29.98 USD$29.98 - $29.98Precio actual $29.98 USD| / -
Precio original $49.98 - Precio original $49.98Precio original $49.98$49.98 USD$49.98 - $49.98Precio actual $49.98 USD| /
2 Paquetes CNHL G+Plus 2200mAh 14.8V 4S Batería Lipo 70C con Enchufe XT60
49 reviewsVerificación rápida de ajuste El combo de 2 baterías CNHL G+Plus 2200mAh 14.8V 4S LiPo 70C con conector XT60 es un combo de batería 4S práctico par...
Ver detalles completosPrecio original $49.98 - Precio original $49.98Precio original $49.98$49.98 USD$49.98 - $49.98Precio actual $49.98 USD| / -
Precio original $88.99 - Precio original $88.99Precio original $88.99$88.99 USD$88.99 - $88.99Precio actual $88.99 USD| /
CNHL Serie de Carreras Batería Lipo 8000mAh 14.8V 4S 120C Caja Dura con Enchufe EC5
28 reviewsAgotadoEspecificaciones: Número de Stock: HC8001204XEC5 Capacidad: 8000mAh Voltaje: 14.8V / 4-Celdas / 4S2P Tasa de Descarga: 120C Continua / 240C Ráfag...
Ver detalles completosPrecio original $88.99 - Precio original $88.99Precio original $88.99$88.99 USD$88.99 - $88.99Precio actual $88.99 USD| / -
Precio original $23.98Precio original $23.98 - Precio original $23.98Precio original $23.98$19.98 USD - $23.98 USD$19.98 - $23.98Precio actual $19.98 USD| /
[Combo] 2 paquetes de batería LiPo CNHL MiniStar de 650mAh 14.8V 4S 70C con XT30 para CineWhoop
58 reviewsEspecificaciones: Número de Stock: 65704G Capacidad: 650mAh Voltaje: 14.8V /4-Celdas / 4S1P Tasa de Descarga: 70C Continua / 140C Ráfaga Tasa de C...
Ver detalles completosPrecio original $23.98Precio original $23.98 - Precio original $23.98Precio original $23.98$19.98 USD - $23.98 USD$19.98 - $23.98Precio actual $19.98 USD| /Descuento hasta 17% Descuento % -
Precio original $25.98 - Precio original $29.99Precio original $25.98 - Precio original $29.99Precio original $25.98$16.98 USD - $29.99 USD$16.98 - $29.99Precio actual $16.98 USD| /
2 paquetes de batería LiPo CNHL MiniStar de 850mAh 11.1V 3S 70C con XT30 para CineWhoop
24 reviewsAgotadoEspecificaciones: Número de stock: 85703G3 Capacidad: 850mAh Voltaje: 11.1V / 3 celdas / 3S1P Tasa de descarga: 70C continua / 140C ráfaga Tasa de...
Ver detalles completosPrecio original $25.98 - Precio original $29.99Precio original $25.98 - Precio original $29.99Precio original $25.98$16.98 USD - $29.99 USD$16.98 - $29.99Precio actual $16.98 USD| /Descuento hasta 35% Descuento % -
Precio original $15.18 - Precio original $18.99Precio original $15.18 - Precio original $18.99Precio original $15.18$9.98 USD - $18.99 USD$9.98 - $18.99Precio actual $9.98 USD| /
2 paquetes de baterías LiPo CNHL MiniStar de 450mAh 11.1V 3S 70C con XT30 para BETAFPV Pavo20 Pro
45 reviewsAgotadoEspecificaciones: Número de stock: 45703G Capacidad: 450mAh Voltaje: 11.1V / 3 celdas / 3S1P Tasa de descarga: 70C continua / 140C ráfaga Tasa de ...
Ver detalles completosPrecio original $15.18 - Precio original $18.99Precio original $15.18 - Precio original $18.99Precio original $15.18$9.98 USD - $18.99 USD$9.98 - $18.99Precio actual $9.98 USD| /Descuento hasta 34% Descuento % -
Precio original $64.99Precio original $64.99 - Precio original $64.99Precio original $64.99$56.99 USD - $64.99 USD$56.99 - $64.99Precio actual $56.99 USD| /
CNHL Serie Negra Batería Lipo 5000mAh 22.2V 6S 65C con Conector XT90
29 reviewsAgotadoVerificación rápida de compatibilidad La batería CNHL Black Series 5000mAh 6S 65C LiPo con enchufe XT90 es un paquete 6S de alta capacidad práctico...
Ver detalles completosPrecio original $64.99Precio original $64.99 - Precio original $64.99Precio original $64.99$56.99 USD - $64.99 USD$56.99 - $64.99Precio actual $56.99 USD| /Descuento hasta 12% Descuento % -
Precio original $54.99Precio original $54.99 - Precio original $54.99Precio original $54.99$39.99 USD - $54.99 USD$39.99 - $54.99Precio actual $39.99 USD| /
CNHL Serie de Carreras Batería Lipo 6600mAh 11.1V 3S 120C Caja Dura con Enchufe EC5
19 reviewsAgotadoVerificación rápida de ajuste La batería LiPo de carcasa rígida CNHL Racing Series 6600mAh 3S 120C está diseñada para pilotos RC que quieren un gol...
Ver detalles completosPrecio original $54.99Precio original $54.99 - Precio original $54.99Precio original $54.99$39.99 USD - $54.99 USD$39.99 - $54.99Precio actual $39.99 USD| /Descuento hasta 27% Descuento % -
Precio original $54.99 - Precio original $54.99Precio original $54.99$54.99 USD$54.99 - $54.99Precio actual $54.99 USD| /
CNHL G+Plus Batería Lipo 5000mAh 14.8V 4S 70C con Conector EC5
22 reviewsEspecificaciones: Número de stock: 500704EC5 Capacidad: 5000mAh Voltaje: 14.8V / 4 celdas / 4S1P Tasa de descarga: 70C continua / 140C ráfaga Tas...
Ver detalles completosPrecio original $54.99 - Precio original $54.99Precio original $54.99$54.99 USD$54.99 - $54.99Precio actual $54.99 USD| /Agotado -
Precio original $37.99 - Precio original $37.99Precio original $37.99$37.99 USD$37.99 - $37.99Precio actual $37.99 USD| /
CNHL G+Plus 11.1V 5000mAh 3S Batería Lipo 70C con enchufe XT90
20 reviewsEspecificaciones: Número de stock: 500703 Capacidad: 5000mAh Voltaje: 11.1V / 3 celdas / 3S1P Tasa de descarga: 100C continua / 200C ráfaga Tasa ...
Ver detalles completosPrecio original $37.99 - Precio original $37.99Precio original $37.99$37.99 USD$37.99 - $37.99Precio actual $37.99 USD| /Agotado -
Precio original $92.99 - Precio original $92.99Precio original $92.99$92.99 USD$92.99 - $92.99Precio actual $92.99 USD| /
CNHL G+Plus 6000mAh 22.2V 6S 70C Batería Lipo con enchufe EC5
32 reviewsEspecificaciones: Número de stock: 600706EC5 Capacidad: 6000mAh Voltaje: 22.2V / 6 celdas / 6S1P Tasa de descarga: 70C Continua / 140C Ráfaga Tasa...
Ver detalles completosPrecio original $92.99 - Precio original $92.99Precio original $92.99$92.99 USD$92.99 - $92.99Precio actual $92.99 USD| /Agotado -
Precio original $89.99 - Precio original $92.99Precio original $89.99$89.99 USD - $92.99 USD$89.99 - $92.99Precio actual $89.99 USD| /
Batería Lipo CNHL Serie Negra 6000mAh 22.2V 6S 65C con Enchufe EC5
10 reviewsAgotadoVerificación rápida de ajuste La batería CNHL Black Series 6000mAh 6S 65C LiPo con enchufe EC5 es una opción sólida para pilotos y conductores que ...
Ver detalles completosPrecio original $89.99 - Precio original $92.99Precio original $89.99$89.99 USD - $92.99 USD$89.99 - $92.99Precio actual $89.99 USD| /Agotado