تخطي إلى المحتوى
انغمس في المزيد من القوة
انقر هنا لتسوق عروض الخريف >
انغمس في المزيد من القوة
انقر هنا لتسوق عروض الخريف >
البلد

دليل بطارية ARRMA QUAKE 4S: المواصفات والحجم وأفضل خيارات بطاريات LiPo 4S

ما البطارية التي تستخدمها ARRMA QUAKE 4S؟ تدعم ARRMA QUAKE 4S DSC 4X4 RTR بطارية LiPo واحدة من نوع 3S أو 4S، بحد أقصى معلن لحجم البطارية يبلغ 160 × 50 × 70 مم، وموصل طاقة Spektrum IC5. وإذا كنت تريد استخدام إعداد الطاقة الكامل 4S المصنّف من المصنع للشاحنة، فإن بطارية LiPo 14.8V 4S القياسية هي الخيار الكهربائي المباشر. توفر CNHL عدة خيارات مزودة بموصلات EC5، بما في ذلك حزم بسعات 5200mAh و6600mAh و8000mAh.

لكن اختيار بطارية لهذه الشاحنة يتطلب أكثر من مجرد مطابقة الجهد. تقدم QUAKE 4S منصة جديدة بمقياس 1/8، مع شاسيه ذي مركز ثقل مرتفع، ونظام دفع رباعي 4WD بثلاثة تفاضلات، ونظام قوي بمحرك عديم الفُرش. ويستحق وزن البطارية، وقدرتها على التفريغ، وأبعادها المادية، وتركيبها الآمن، كلها اهتمامًا خاصًا، ولا سيما إذا كنت تستمتع بالقفزات ورفع العجلات والقيادة العدوانية على الطرق الوعرة.

في هذا الدليل، سنستعرض ما الذي يميز QUAKE 4S، ونوضح متطلبات بطاريتها، ونقارن سعات 4S العملية، ونساعدك على تحديد حزمة CNHL الأنسب لإعدادك. ويمكنك أيضًا الانتقال مباشرةً إلى مجموعة بطاريات ARRMA QUAKE 4S لاستكشاف الخيارات المتاحة.

شاحنة الوحوش اللاسلكية ARRMA QUAKE 4S DSC 4X4 بمحرك عديم الفُرش أثناء قفزة على الطرق الوعرة

ما هي ARRMA QUAKE 4S؟ نوع جديد من شاحنات الوحوش 4S

تمثل ARRMA QUAKE 4S DSC 4X4 RTR إضافة مهمة إلى تشكيلة شاحنات الوحوش من ARRMA. فبدلًا من تركيب محرك أكبر فحسب في مركبة موجودة، قدمت ARRMA طراز QUAKE 4S بوصفه أول طراز على منصتها Next Gen 4S.

تمنحها أبعاد مقياس 1/8 حضورًا لافتًا: يبلغ طولها نحو 580 مم، وعرضها 414 مم، وارتفاعها 280 مم، مع قاعدة عجلات بطول 367 مم. ويبلغ وزن المركبة المُعلن نحو 6.12 كجم. هذه شاحنة وحوش كهربائية كبيرة مصممة لإطارات كبيرة، والأسطح غير المستوية، والقيادة النشطة.

ولعل أكثر ميزاته تميزًا هو الشاسيه ذو مركز الثقل المرتفع. فبينما تعطي بعض منصات المركبات اللاسلكية للطرق الوعرة الأولوية للانعطاف المستوي وخطوط السباق الدقيقة، تركز QUAKE على انتقال الوزن المثير، ورفع العجلات الأمامية، والحركة المرتبطة بشاحنات الوحوش كاملة الحجم.

يزيد الشاسيه المرتفع عن الأرض، وتوفر الإطارات الكبيرة ذات النقوش المقطوعة على شكل شيفرون تماسكًا على الطرق الوعرة، بينما يساعد حاجز رفع العجلات المدمج في التحكم في التسارع الذي يرفع العجلات عن الأرض. ويستخدم نظام التعليق ممتصات صدمات من الألومنيوم ذات قلاوظ وأعمدة سميكة، في حين صُمم شاسيه الحوض المركب العميق والمكونات الهيكلية المتشابكة مع مراعاة المتانة وسهولة الصيانة.

بالنسبة لمشتري البطاريات، تهم هذه الخصائص. توفر حزمة 4S الطاقة لمركبة ثقيلة نسبيًا قد تشهد تغيّرات سريعة في الخانق وارتطامات قوية عند الهبوط. لذلك تُعد كل من قدرة توصيل التيار وحماية البطارية ماديًا من الاعتبارات المهمة.

منصة الشاحنة الوحشية ARRMA QUAKE 4S Next Gen 4S وتصميم بمركز ثقل مرتفع

تقدم منصة ARRMA من الجيل التالي 4S تصميمًا أكبر للشاحنة الوحشية.

مواصفات ARRMA QUAKE 4S باختصار

قبل اختيار البطارية، من المفيد فهم المكونات المسؤولة عن توصيل الطاقة والتحكم فيها.

الطراز ARRMA QUAKE 4S DSC 4X4 RTR
نوع المركبة شاحنة وحشية كهربائية بمقياس 1/8
مجموعة نقل الحركة دفع رباعي 4WD، وثلاثة فروق
المحرك Spektrum Firma ‏3674 ‏2300Kv عديم الفُرش
وحدة التحكم ESC Spektrum Firma ‏150A Smart V2
البطاريات المدعومة بطارية LiPo قياسية واحدة من نوع 3S أو 4S
الحد الأقصى لحجم البطارية 160 × 50 × 70mm
موصل البطارية IC5
متطلبات الغلاف من المصنع LiPo بغطاء صلب
قاعدة العجلات 367mm
الأبعاد 580 × 414 × 280mm
الوزن المُعلن حوالي 6.12kg
تقنية الثبات Spektrum DSC، أربعة أوضاع قابلة للاختيار

لماذا يهم نظام الطاقة في QUAKE 4S

في قلب QUAKE يوجد محرك Spektrum Firma ‏3674 ‏2300Kv عديم الفُرش، تتحكم فيه وحدة تحكم Firma ‏150A Smart V2 ESC. يستخدم المحرك مشتتًا حراريًا ومروحة تبريد، كما تدمج ARRMA إدارة إضافية لتدفق الهواء حول نظام الطاقة.

يبلغ طول المحرك 74mm، وهو أكبر من مقاس 68mm المشار إليه لمركبات ARRMA ‏4S السابقة. ويوفر ذلك حجمًا إضافيًا للمحرك يمكن أن يدعم تصميمًا أكبر لإنتاج عزم الدوران، مع أن عزم العجلات الفعلي والتسارع يعتمدان أيضًا على نسب التروس وتوفير التيار وظروف التشغيل.

نظام تبريد وحدة التحكم Spektrum Firma ‏150A ESC والمحرك عديم الفُرش ‏3674 ‏2300Kv في ARRMA QUAKE 4S

يدعم نظام الطاقة القياسي عديم الفُرش من Spektrum تشغيل بطاريات LiPo ‏3S و4S القياسية.

توفر بطارية LiPo ‏4S جهدًا اسميًا قدره 14.8V وتصل إلى 16.8V عند اكتمال شحنها. وبالمقارنة مع بطارية LiPo ‏3S، فإنها توفر جهد تشغيل أعلى لوحدة التحكم ESC. وهذا يتيح سرعة وطاقة محتملتين أكبر للمحرك ضمن حدود مجموعة نقل الحركة والإلكترونيات.

ومع ذلك، لا تُعد البطارية ترقيةً للأداء لمجرد أن تصنيف C المعلن لها هائل. يسحب المحرك ووحدة التحكم الإلكترونية ESC التيار المطلوب وفقًا للحِمل. ويجب أن تحافظ البطارية المناسبة على جهد ودرجة حرارة مقبولين تحت تلك الأحمال، لكن تركيب حزمة ذات تصنيف تيار نظري مرتفع للغاية لا يزيد سرعة الشاحنة تلقائيًا.

الهدف العملي هو اختيار بطارية تجمع بين قدرة تيار كافية والسعة والتكوين المادي اللذين تحتاجهما فعليًا.

Spektrum DSC: تحكم أكبر بشاحنة وحشية قوية

تتضمن QUAKE 4S أيضًا نظام Spektrum Dynamic Stability Control (DSC)، وهو نظام مساعدة إلكتروني على التوجيه مصمم لاكتشاف الانحراف الزائد وتطبيق تصحيح بالتوجيه المعاكس.

تتيح أربعة أوضاع قابلة للاختيار للسائق تحديد مستوى المساعدة. وقد يكون ذلك مفيدًا عند تعلّم كيفية تصرف الشاحنة على التضاريس غير المستوية، حيث قد يؤدي الضغط المفاجئ على دواسة الوقود إلى فقدان التماسك ودوران المركبة بسرعة.

نظام تصحيح التوجيه Spektrum Dynamic Stability Control DSC المستخدم في ARRMA QUAKE 4S

بالنسبة إلى السائقين ذوي الخبرة، لا يكمن الاهتمام الحقيقي في مجرد توفر التصحيح الإلكتروني، بل في كيفية عمل الهيكل الجديد، والإطارات، ونظام التعليق، وDSC معًا أثناء التسارع، والانعطاف، واستعادة التوازن بعد الهبوط.

لا يغيّر DSC المتطلبات الكهربائية للبطارية. لكنه، بجعل التحكم في الشاحنة أسهل أثناء القيادة الصعبة، يضيف سببًا آخر لاختيار حزمة 4S موثوقة بدلًا من التركيز على الجهد أو تصنيف C وحده.

كيفية اختيار أفضل بطارية LiPo من نوع 4S لـ ARRMA QUAKE 4S

بالنسبة إلى هذه المركبة، نوصي بتقييم أربعة عوامل معًا: جهد البطارية، والسعة، والأبعاد المادية، والقدرة على توفير التيار. كما ينبغي الانتباه إلى وزن البطارية وتصميم هيكلها، لأن الشاحنة مخصصة للاستخدام القاسي على الطرق الوعرة.

1. الجهد: بطارية LiPo قياسية بجهد 14.8V من نوع 4S هي نقطة البداية

تتكون حزمة LiPo قياسية من نوع 4S من أربع خلايا موصولة على التوالي. يبلغ الجهد الاسمي لكل خلية 3.7V، ما ينتج عنه جهد اسمي إجمالي قدره 14.8V. وعند شحن الحزمة شحنًا متوازنًا إلى 4.20V لكل خلية، يصل جهدها إلى 16.8V.

هذا هو إعداد 4S القياسي الذي تدعمه وحدة التحكم الإلكترونية الأصلية (ESC). وبينما يناقش بعض الهواة تحويلات 6S أو بطاريات LiHV ذات الجهد الأعلى، فهذه مسائل منفصلة عن اختيار حزمة متوافقة مع نظام الطاقة المصنع.

2. السعة: هل سعة 5000mAh أم 6600mAh أم 8000mAh أفضل؟

تُقاس سعة البطارية بالملّي أمبير-ساعة (mAh). وبالنسبة إلى الحزم ذات الجهد الاسمي نفسه، تعني السعة الأكبر عمومًا توفر طاقة مخزنة أكثر.

تخزن بطارية 4S بسعة 5200mAh نحو 77Wh من الطاقة الاسمية، بينما توفر سعة 6600mAh حوالي 98Wh، وتوفر سعة 8000mAh نحو 118Wh. وتفيد هذه الأرقام في مقارنة احتياطيات الطاقة الاسمية، لكنها لا تمثل أوقات قيادة مضمونة.

يمكن أن تزيد الشاحنة الأثقل، وعمليات الانطلاق المتكررة بأقصى سرعة، والعشب الخشن، وجلسات رفع العجلات الطويلة، من متوسط سحب التيار. لذلك قد يختبر مالكان يستخدمان حزم بطاريات متطابقة أوقات تشغيل مختلفة جدًا.

للاستخدام الترفيهي اليومي، يمكن لحزمة بسعة تتراوح بين 6000 و7000mAh أن توفر حلًا وسطًا مفيدًا بين السعة والوزن. وإذا كنت تفضّل جلسات أطول مع عدد أقل من عمليات تبديل البطارية، فستستحق حزمة بسعة 8000mAh الاهتمام، بشرط أن يتناسب وزنها وأبعادها المادية الإضافية مع إعدادك.

3. تصنيف C: فكّر في توفير التيار، وليس في التصنيف وحده

يعبّر تصنيف C عن قدرة التفريغ التي تعلنها الشركة المصنّعة للبطارية مقارنةً بسعتها. تتمتع حزمة مصنفة بـ120C بمواصفة تفريغ نظرية أعلى من حزمة مماثلة مصنفة بـ90C، لكن التصنيفات المعلنة ليست نتائج اختبارات أداء موحّدة بين جميع الشركات المصنّعة.

يعتمد الأداء الفعلي على تركيب الخلايا، والمقاومة الداخلية، ودرجة حرارة التشغيل، وجودة الكابل، وحالة الموصل، والطلب الكهربائي للمركبة. وتُعد البطارية المتوافقة جيدًا ذات القدرة الكافية على توفير التيار أكثر قيمة من تصنيف مثير للإعجاب لا يقدم فائدة عملية.

4. الملاءمة الفعلية: حد 160 × 50 × 70mm

الحد المنشور لمساحة بطارية QUAKE 4S هو 160mm طولًا و50mm عرضًا و70mm ارتفاعًا. وعلى الرغم من أن حجرتها تستوعب البطاريات نسبيًا، فلا ينبغي أبدًا التعامل مع هذه القياسات على أنها خلوص غير محدود.

تؤثر أسلاك البطارية وموضع الموصلات وتفاوتات الغلاف ونظام التثبيت القابل للضبط في الملاءمة الفعلية. إذا كان طول البطارية 160mm تمامًا، فلن يتبقى هامش اسمي للطول. افحص التركيب دائمًا بدلًا من إدخال البطارية بالقوة.

حجرة بطارية ARRMA QUAKE 4S مع حزام تثبيت قابل للضبط بنظام التسنين ونظام تثبيت البطارية

صُممت حجرة البطارية القابلة للضبط لتسهيل تركيب البطارية وتبديلها.

ثلاث بطاريات CNHL 4S تستحق النظر

بالنسبة لمالكي QUAKE 4S، سنبدأ بمقارنة ثلاث بطاريات من سلسلة CNHL Racing تختلف في أولويات السعة والوزن. تستند المواصفات التالية إلى معلومات منتجات CNHL المنشورة، وليس إلى اختبار مكتمل للبطارية على QUAKE.

البطارية الوزن الأبعاد الأولوية
6600mAh 120C Hardcase 608g 138 × 48 × 47mm الأفضل للاستخدامات المتنوعة
8000mAh 120C Hardcase 632g 139 × 48 × 47mm سعة أعلى
5200mAh 90C Softcase 524g 160 × 45 × 37mm إعداد خفيف الوزن متخصص

CNHL Racing 6600mAh 4S 120C: خيارنا المتوازن لجميع الاستخدامات

توفر CNHL Racing 6600mAh 4S 120C Hardcase with EC5 حلًا وسطًا جذابًا بين الطاقة المخزنة والوزن والأبعاد الفعلية.

بوزن يقارب 608 غرامات، توفر هذه البطارية سعة اسمية تبلغ 6600mAh ومواصفة تفريغ مستمر بمعدل 120C. ويترك طولها الاسمي المدمج البالغ 138mm هامشًا أكبر في الطول المعلن لحجرة البطارية مقارنةً ببطارية طولها 160mm، بينما يتوافق الغلاف الصلب مع متطلبات الغلاف المحددة من ARRMA.

هذه هي البطارية التي سنضعها في الاعتبار أولًا للقيادة المتنوعة خارج الطرق، والتسارع المتكرر، والقيادة الترفيهية، حيث تكون السعة المتوازنة أهم من اختيار أكبر بطارية متاحة.

CNHL Racing 8000mAh 4S 120C: طاقة أكبر لجلسات تشغيل أطول

تُعد CNHL Racing 8000mAh 4S 120C Hardcase with EC5 خيارنا عالي السعة.

مقارنةً بطراز 6600mAh، توفر هذه البطارية سعة طاقة اسمية أكبر بنحو 21%، بينما يزيد وزنها المنشور بحوالي 24 غرامًا فقط. وهذا يجعلها جذابة خصوصًا للسائقين الذين يريدون مدة تشغيل محتملة أطول دون زيادة كبيرة في وزن البطارية المعلن.

بالطبع، لا تجعل السعة الأعلى الشاحنة أسرع تلقائيًا. تتمثل الفائدة الأساسية في احتياطي الطاقة الأكبر، بينما تعتمد ميزة مدة التشغيل الفعلية على ظروف القيادة.

CNHL Racing 5200mAh 4S 90C: خيار بديل متخصص وأخف وزنًا

تتبع CNHL Racing 5200mAh 4S 90C EC5 نهجًا مختلفًا. إذ يبلغ وزنها نحو 524g وتستخدم بنية لينة.

يستكشف هواة مركبات التحكم عن بُعد ذوو الخبرة أحيانًا استخدام حزم أخف في التركيبات المخصصة، ولا سيما عندما تكون الكتلة المركبة وموضع البطارية من الأولويات. ومع ذلك، تحدد تعليمات المصنع لطراز QUAKE استخدام بطاريات صلبة، ويتطابق طول هذه الحزمة البالغ 5200mAh اسميًا، وهو 160mm تمامًا، مع الحد المنشور لصينية البطارية.

لذلك ينبغي التعامل معها كخيار بديل متخصص يتطلب تقييمًا مستقلًا للتركيب، وليس كتوصية تركيب مباشر معتمدة من المصنع. تحتاج الحزمة اللينة إلى حماية مادية كافية، وتثبيت محكم، وخلوص عن الأجزاء المتحركة والحواف الحادة؛ ولا تغيّر هذه الإجراءات المتطلب الذي حدده المصنع.

يمكنك مقارنة هذه البطاريات والسعات الأخرى المتاحة في مجموعة بطاريات CNHL ARRMA QUAKE 4S.

البطارية الصلبة مقابل اللينة: ما الذي يتغير فعليًا؟

من المفاهيم الخاطئة الشائعة أن البطاريات الصلبة واللينة يجب أن تتصرف بشكل مختلف كهربائيًا. في الواقع، يمكن أن تتمتع حزمة 4S صلبة وحزمة 4S لينة بالجهد الاسمي نفسه، وتقنية خلايا متشابهة، وخصائص تفريغ متقاربة.

يكمن الفرق الكبير في الحماية المادية. فالبطارية الصلبة لها غلاف خارجي متين، بينما تعتمد البطارية اللينة عادةً على غلاف انكماشي يحيط بخلاياها. في الشاحنة العملاقة، قد تتعرض البطارية لتسارع مفاجئ في الهيكل، واهتزاز، وارتطامات ناتجة عن الانقلاب، وحطام. ويجب أن يحمي الغلاف وترتيب التثبيت الخلايا من هذه الظروف.

لهذا السبب يُعدّ المتطلب الرسمي من ARRMA مهمًا. وعلى الرغم من أن الهواة المحترفين قد يفهمون كيفية تصميم حوامل وهياكل حماية مخصصة، فلا ينبغي تسويق حزمة لينة كما لو أن ARRMA اعتمدتها لطراز QUAKE القياسي.

إذا كانت الأولوية لديك هي اتباع تعليمات المصنع، فاستخدم بطارية صلبة بالحجم المناسب. يمكنك استكشاف خيارات إضافية في مجموعة بطاريات CNHL LiPo الصلبة.

EC5 في مواجهة IC5: هل يمكنك استخدام بطارية CNHL من دون محوّل؟

تستخدم QUAKE 4S الأصلية موصل طاقة Spektrum IC5. وتتوافق موصلات EC5 وIC5 التقليدية عند نقاط تلامس الطاقة الرئيسية، لذا يمكن توصيل بطارية CNHL EC5 مُعدّة بشكل صحيح لتوفير الطاقة الموجبة والسالبة بصورة عادية.

يتعلق الفرق بميزات بطاريات Spektrum Smart. فبطارية CNHL EC5 العادية لا تنقل بيانات Smart الإضافية الخاصة بالبطارية والمتاحة من حزم Spektrum Smart المتوافقة. وهي توفر طاقة البطارية التقليدية، لكنها لا توفر تلقائيًا تعريف البطارية الذكية Smart أو بيانات القياس عن بُعد المرتبطة بها.

تحقق دائمًا من قطبية الموصل وحالته قبل إجراء التوصيل. وتأكد أيضًا من أن الشاحن يدعم موصل الموازنة الفعلي للبطارية وكيمياء البطارية المحددة.

هل يمكن لـ ARRMA QUAKE 4S استخدام بطاريات LiHV أو 6S؟

تُعد ترقيات البطارية موضوعًا شائعًا كلما أُعلن عن شاحنة جديدة يتم التحكم بها عن بُعد، كما أن إعدادات الجهد الأعلى تثير الفضول بوضوح. لكن هناك فرقًا بين ما قد يعدّله البنّاءون ذوو الخبرة وما تدعمه المركبة الأصلية رسميًا.

تصل بطارية 4S LiPo القياسية إلى 16.8 فولت عند اكتمال شحنها. ويمكن لبطارية 4S LiHV أن تصل إلى 17.4 فولت عند شحنها إلى 4.35 فولت لكل خلية. وقد حُددت وحدة التحكم الإلكتروني بالسرعة ESC الأصلية في QUAKE لتشغيل بطاريات LiPo القياسية بجهد 3S–4S، ولم يُثبت اعتماد LiHV عند الجهد الكامل.

يشحن بعض المستخدمين ذوي الخبرة بطاريات LiHV حتى الحد الأعلى القياسي لبطاريات LiPo، أي 4.20 فولت لكل خلية. وهذا يتجنب جهد الشحن الكامل الأعلى، لكنه لا يثبت بشكل مستقل اعتماد تركيبة معينة من وحدة تحكم إلكتروني بالسرعة ESC والبطارية. وتظل إرشادات الشركة المصنّعة وإعدادات الشاحن الصحيحة أمرين أساسيين.

لا تناسب بطارية 6S المكونات الإلكترونية الأصلية المخصصة لـ 3S–4S. ويتطلب التحويل الحقيقي إلى 6S تقييمًا منفصلًا لتكوين المحرك ووحدة التحكم الإلكتروني بالسرعة ESC، إلى جانب مراعاة إجهاد مجموعة نقل الحركة، ونسب التروس، ودرجات الحرارة، وغيرها من الحدود الميكانيكية. ولا ينبغي الخلط بين ذلك وبين اختيار بطارية لـ QUAKE بالمواصفات الأصلية.

QUAKE 4S في مواجهة الشاحنات الوحشية الأخرى: ما الذي يجعلها مثيرة للاهتمام؟

تدخل QUAKE 4S سوقًا مزدحمًا وحافلًا بالحماس للطرازات التي يتم التحكم بها عن بُعد. وعند مقارنة الشاحنات الوحشية الكبيرة بفئة 4S، ينظر المستخدمون بطبيعة الحال إلى طرازات مثل Traxxas Maxx ومنصات ARRMA الحالية، بما فيها Outcast وKraton 4S.

ما يميّز QUAKE على الورق هو جمعه بين منصة مطوّرة حديثًا، وسلوك شاحنة وحشية ذات مركز ثقل مرتفع، ومساعدة توجيه DSC، والتركيز على تبسيط الصيانة.

يُعد نظام الدفع الرباعي بثلاثة تروس تفاضلية جزءًا مهمًا أيضًا من التصميم. وبالمقارنة مع شاحنة وحشية ذات دفع ثنائي، فإن دفع العجلات الأربع يغيّر طريقة توزيع قوة الجر واستجابة المركبة عند التسارع على الأسطح المفككة. لكنه لا يضمن تحكمًا أفضل في كل موقف، بل يقدّم تجربة قيادة مختلفة بوضوح.

في النهاية، تتطلب الادعاءات المتعلقة بالشاحنة الأسرع أو الأقوى أو الأكثر متانة مقارنات واقعية مضبوطة. عند الإطلاق، يتمثل أقوى دليل على QUAKE في مواصفاتها الهندسية المنشورة، وليس في سجل راسخ لنتائج الاستخدام طويل الأمد.

نصائح تركيب البطارية وشحنها وصيانتها

قبل أول تشغيل، افحص كيفية استقرار البطارية في الحجرة. يجب تثبيتها لمنع الحركة دون سحق الغلاف أو وضع شد مفرط على الأسلاك. تأكد من أن الموصل لا يمكن أن يصل إلى الأجزاء الدوارة، وأن تظل الكابلات بعيدة عن مسار حركة نظام التعليق.

استخدم وضع شحن الموازنة الصحيح لبطاريتك 4S. تصل بطارية LiPo القياسية بجهد 14.8V إلى 16.8V عند اكتمال شحنها. اتبع تعليمات الشحن الخاصة بحزمة CNHL، وافحص البطارية بعد الصدمات، ولا تُعد شحن حزمة منتفخة أو مثقوبة أو مسحوقة أو تالفة بأي شكل آخر.

بالنسبة إلى شاحنة الوحوش الثقيلة، تُعد مراقبة درجة الحرارة مفيدة خصوصًا بعد القيادة عبر العشب الكثيف أو تنفيذ انطلاقات متكررة تحت حمل مرتفع. وتعتمد حرارة المحرك ووحدة ESC على عوامل تتجاوز سعة البطارية، وينبغي أن تدفعك درجات الحرارة المفرطة إلى فحص مقاومة مجموعة نقل الحركة، ونسب التروس، والتبريد، وظروف القيادة قبل المتابعة.

لا تتضمن QUAKE بطارية تشغيل أو شاحنًا. إذا كنت بحاجة إلى معدات شحن، فتصفح تشكيلة شواحن بطاريات CNHL LiPo.

الأسئلة الشائعة حول بطارية ARRMA QUAKE 4S

ما البطارية التي يحتاجها ARRMA QUAKE 4S؟

تدعم الإلكترونيات الأصلية بطارية LiPo قياسية واحدة من فئة 3S أو 4S، وتحدد ARRMA ضرورة أن تكون ذات غلاف صلب. وللحصول على إعداد 4S مصنف بالكامل من المصنع، اختر حزمة 14.8V 4S بالحجم المناسب وموصل طاقة رئيسيًا متوافقًا.

ما حجم حجرة البطارية؟

تحدد ARRMA أبعاد البطارية القصوى بـ 160 × 50 × 70mm. احرص دائمًا على مراعاة تفاوتات التصنيع، ومسار الكابلات، ونظام التثبيت الفعلي.

هل تُعد بطارية 6600mAh 4S خيارًا جيدًا؟

يمكن لبطارية 6600mAh 4S ذات الغلاف الصلب والمقاس المناسب أن توفر توازنًا مفيدًا بين السعة والوزن. ويُعد طراز CNHL Racing 6600mAh 120C EC5 مرشحنا الأساسي استنادًا إلى مواصفاته المنشورة، مع ضرورة التحقق من ملاءمته الفعلية.

هل يمكنني استخدام بطارية 8000mAh 4S؟

تُعد بطارية CNHL Racing 8000mAh 4S 120C ذات الغلاف الصلب مناسبة من حيث الأبعاد نظريًا، وتستخدم جهد 4S القياسي. وتوفر سعتها الاسمية الأعلى إمكانية تشغيل أطول، لكن يجب التحقق من التركيب الفعلي وتثبيت البطارية.

هل تتوافق بطارية LiPo 4S ذات الغلاف اللين؟

يمكن لحزمة بطاريات ذات غلاف لين أن تشترك مع حزمة ذات غلاف صلب في الجهد الكهربائي ومواصفات الموصل نفسها. ومع ذلك، تشترط ARRMA صراحةً استخدام بطاريات ذات غلاف صلب لطراز QUAKE 4S. وتُعد تركيبات الغلاف اللين خارج إرشادات المصنع، ولا ينبغي افتراض أنها آمنة أو معتمدة لمجرد تطابق الجهد.

هل يمكن توصيل بطارية EC5 بموصل IC5؟

نعم. يدعم كل من EC5 وIC5 توصيلات الطاقة الرئيسية المتوافقة. ولا توفر بطاريات EC5 التقليدية ميزات بيانات البطاريات الذكية الخاصة بـ Spektrum.

هل تجعل البطارية الأكبر الشاحنة أسرع؟

ليس بالضرورة. فزيادة mAh عند الجهد نفسه تزيد سعة الطاقة المقدّرة بشكل أساسي. كما تعتمد السرعة والتسارع على التروس والمحرك ووحدة التحكم الإلكترونية بالسرعة والتماسك وسلوك جهد البطارية تحت الحمل.

ما سرعة ARRMA QUAKE 4S؟

يتطلب تحديد موثوق للسرعة القصوى إعداد اختبار موثقًا وقياسًا فعليًا. فمواصفة المحرك 2300Kv وحدها لا تحدد السرعة القصوى في الاستخدام الواقعي، إذ تختلف السرعة باختلاف التروس وقطر الإطارات وجهد البطارية والتضاريس والحمل.

كم تدوم بطارية 4S؟

لا يمكن التنبؤ بمدة التشغيل بدقة اعتمادًا على mAh وحدها. فالعشب والحصى والانطلاقات العنيفة وحمل الإطارات ودرجة الحرارة ومتوسط وضع دواسة التسارع كلها تؤثر في الاستهلاك. وتخزن البطارية ذات السعة الأعلى عمومًا طاقة أكبر، لكنها لا تضمن عددًا ثابتًا من الدقائق الإضافية.

هل يمكن لـ QUAKE 4S الأصلية أن تعمل بجهد 6S؟

لا. وحدة التحكم الإلكترونية بالسرعة الأصلية مصممة للتشغيل ببطاريات LiPo بجهد 3S–4S. ويتطلب التحويل إلى 6S اعتبارات منفصلة تتعلق بالإلكترونيات وهندسة مجموعة نقل الحركة، كما أنه ليس خيار بطارية مدعومًا من المصنع.

أفكار ختامية: اختيار البطارية المناسبة لـ QUAKE 4S

تجمع ARRMA QUAKE 4S بين منصة شاحنة ضخمة جديدة بالدفع الرباعي، وسلوك ديناميكي لافت للهيكل، ومساعدة Spektrum DSC، ونظام طاقة كبير عديم الفُرش بجهد 4S. ويجعلها تصميمها مثيرة للاهتمام خصوصًا للسائقين الذين يستمتعون بالقيادة الحماسية، بدلًا من الأداء الموجّه حصريًا للحلبات.

بالنسبة إلى إعداد 4S التقليدي بنمط المصنع، فإن خيارنا الأول هو CNHL Racing 6600mAh 4S 120C Hardcase. وإذا كنت تفضّل سعة أكبر، فإن 8000mAh 4S 120C Hardcase تستحق النظر الجاد.

بغض النظر عن السعة التي تختارها، فإن أفضل بطارية هي التي تتوافق مع المكونات الإلكترونية الأصلية، ويمكن تثبيتها بإحكام، وتوفر احتياطي الطاقة الذي تحتاج إليه وفق أسلوب القيادة المفضل لديك.

هل أنت مستعد لاختيار بطاريتك؟ استكشف مجموعة بطاريات CNHL ARRMA QUAKE 4S المخصصة لمقارنة السعات ومعدلات التفريغ والأبعاد والبطاريات المتاحة المزودة بموصل EC5.

للمركبات الأخرى التي تعمل بالتحكم عن بُعد، تصفّح مجموعة بطاريات CNHL للسيارات التي تعمل بالتحكم عن بُعد.

المقالة السابقة مراجعة GEPRC Vapor 8S O4 Pro: هل يستحق 8S العناء مقارنةً بـ 6S؟
المقال التالي شرح سيارة Team Associated RC10 ذات الدفع السداسي: لماذا تحتوي سيارة السباق هذه على ست عجلات؟

اترك تعليقًا

يجب الموافقة على التعليقات قبل ظهورها

* الحقول المطلوبة

بطاريات CNHL ليبو

تهدف CNHL إلى توفير بطاريات Li-Po عالية الجودة ومنتجات RC لجميع عشاق الهوايات مع خدمات عملاء ممتازة وأسعار تنافسية

عرض الكل
TOP