ARRMA QUAKE 4S에는 어떤 배터리를 사용하나요? ARRMA QUAKE 4S DSC 4X4 RTR은 단일 3S 또는 4S LiPo 배터리를 지원하며, 제조사가 공개한 배터리 최대 크기는 160 × 50 × 70mm이고 Spektrum IC5 전원 커넥터를 사용합니다. 차량의 공장 사양에 따른 4S 출력 구성을 최대한 활용하려면 표준 14.8V 4S LiPo가 간단한 전기적 선택입니다. CNHL은 5200mAh, 6600mAh, 8000mAh 팩을 비롯해 EC5가 장착된 여러 옵션을 제공합니다.
하지만 이 트럭의 배터리를 선택하는 일은 전압만 맞추는 것 이상을 요구합니다. QUAKE 4S는 무게중심이 높은 새로운 1/8 스케일 플랫폼, 3개의 디퍼렌셜을 사용하는 4WD 구동계, 강력한 브러시리스 시스템을 선보입니다. 특히 점프, 윌리, 공격적인 오프로드 주행을 즐긴다면 배터리 무게, 방전 성능, 물리적 크기, 안전한 장착을 모두 주의 깊게 살펴봐야 합니다.
이 가이드에서는 QUAKE 4S가 다른 모델과 어떻게 다른지 살펴보고, 배터리 요구 사항을 설명하며, 실용적인 4S 용량을 비교하고, 어떤 CNHL 팩이 여러분의 설정에 가장 적합한지 결정하는 데 도움을 드립니다. 또한 ARRMA QUAKE 4S 배터리 컬렉션으로 바로 이동해 이용 가능한 옵션을 확인할 수도 있습니다.

ARRMA QUAKE 4S란? 새로운 종류의 4S 몬스터 트럭
ARRMA QUAKE 4S DSC 4X4 RTR은 ARRMA의 몬스터 트럭 라인업에 중요한 모델로 추가되었습니다. 기존 차량에 더 큰 모터를 장착하는 데 그치지 않고, ARRMA는 Next Gen 4S 플랫폼의 첫 번째 모델로 QUAKE 4S를 선보였습니다.
1/8 스케일의 크기 덕분에 존재감이 큽니다. 길이는 약 580mm, 너비는 414mm, 높이는 280mm이며 휠베이스는 367mm입니다. 공개된 차량 중량은 약 6.12kg입니다. 이 대형 전기 몬스터 트럭은 큰 타이어, 고르지 않은 지형, 역동적인 주행을 위해 설계되었습니다.
아마도 가장 독특한 특징은 무게중심이 높은 섀시일 것입니다. 일부 오프로드 RC 플랫폼이 평평한 코너링과 정밀한 레이싱 라인을 우선시하는 반면, QUAKE는 극적인 무게 이동, 앞바퀴 들기, 그리고 실물 몬스터 트럭에서 볼 수 있는 움직임을 강조합니다.
차체를 높여 지상고를 확보했으며, 크게 파인 셰브론 패턴 타이어는 오프로드 접지력을 제공합니다. 통합형 윌리 바는 앞바퀴를 들어 올리는 가속을 제어하는 데 도움을 줍니다. 서스펜션에는 굵은 샤프트가 적용된 나사식 알루미늄 쇽이 사용되며, 깊은 복합재 욕조형 섀시와 맞물리는 구조 부품은 내구성과 정비 편의성을 고려해 설계되었습니다.
배터리 구매자라면 이러한 특성이 중요합니다. 4S 팩은 비교적 무거운 차량에 전력을 공급하며, 이 차량은 스로틀이 빠르게 변하고 착지 충격이 클 수 있습니다. 따라서 전류 공급 능력과 배터리의 물리적 보호를 모두 중요한 고려 사항으로 봐야 합니다.
ARRMA의 차세대 4S 플랫폼은 더 큰 몬스터 트럭 구성을 선보입니다.
ARRMA QUAKE 4S 사양 한눈에 보기
배터리를 선택하기 전에 동력을 공급하고 제어하는 하드웨어를 이해하면 도움이 됩니다.
| 모델 | ARRMA QUAKE 4S DSC 4X4 RTR |
| 차량 유형 | 1/8 스케일 전기 몬스터 트럭 |
| 구동계 | 4WD, 디퍼렌셜 3개 |
| 모터 | Spektrum Firma 3674 2300Kv 브러시리스 |
| ESC | Spektrum Firma 150A Smart V2 |
| 지원 배터리 | 단일 3S 또는 4S 표준 LiPo |
| 최대 배터리 크기 | 160 × 50 × 70mm |
| 배터리 커넥터 | IC5 |
| 공장 케이스 요구 사항 | 하드케이스 LiPo |
| 휠베이스 | 367mm |
| 크기 | 580 × 414 × 280mm |
| 공개 중량 | 약 6.12kg |
| 안정성 기술 | Spektrum DSC, 선택 가능한 네 가지 모드 |
QUAKE 4S 파워 시스템이 중요한 이유
QUAKE의 핵심에는 Firma 150A Smart V2 ESC가 제어하는 Spektrum Firma 3674 2300Kv 브러시리스 모터가 있습니다. 모터에는 히트싱크와 냉각 팬이 사용되며, ARRMA는 파워 시스템 주변의 추가 공기 흐름 관리 기능도 적용했습니다.
모터 길이는 74mm로, 이전 ARRMA 4S 차량에 사용된 68mm 규격보다 깁니다. 이는 더 큰 모터 용적을 제공해 더욱 강력한 토크 생성 설계를 뒷받침할 수 있지만, 실제 휠 토크와 가속력은 기어비, 전류 공급, 작동 조건에도 영향을 받습니다.
순정 Spektrum 브러시리스 파워 시스템은 표준 3S 및 4S LiPo 작동을 지원합니다.
4S LiPo는 공칭 14.8V를 공급하며 완전히 충전하면 16.8V에 도달합니다. 3S LiPo와 비교하면 ESC에 더 높은 작동 전압을 제공합니다. 이를 통해 구동계와 전자 장치의 한계 내에서 모터 속도와 출력을 더 높일 수 있습니다.
그러나 광고된 C 레이팅이 매우 높다는 이유만으로 배터리가 성능 업그레이드가 되는 것은 아닙니다. 모터와 ESC는 부하에 필요한 전류를 끌어옵니다. 적합한 배터리는 이러한 부하에서 허용 가능한 전압과 온도를 유지해야 하지만, 이론상 전류 정격이 지나치게 높은 팩을 장착한다고 해서 트럭의 속도가 자동으로 빨라지는 것은 아닙니다.
실질적인 목표는 필요한 전류 용량과 실제로 필요한 배터리 용량 및 물리적 구성을 모두 갖춘 배터리를 선택하는 것입니다.
Spektrum DSC: 강력한 몬스터 트럭을 위한 향상된 제어력
QUAKE 4S에는 오버스티어를 감지하고 카운터스티어 보정을 적용하도록 설계된 전자식 조향 보조 시스템인 Spektrum 다이내믹 안정성 제어(DSC)도 포함되어 있습니다.
선택 가능한 네 가지 모드로 운전자가 보조 수준을 선택할 수 있습니다. 트럭이 접지력이 낮은 지형에서 어떻게 움직이는지 익힐 때 유용할 수 있습니다. 갑작스러운 스로틀 입력으로 접지력이 흐트러지면서 차량이 빠르게 회전할 수 있기 때문입니다.
숙련된 운전자에게 진정한 관심사는 전자식 보정 기능의 제공 여부만이 아닙니다. 새로운 섀시, 타이어, 서스펜션, DSC가 가속, 코너링, 착지 후 자세 회복 과정에서 어떻게 함께 작동하는지가 중요합니다.
DSC는 배터리의 전기적 요구 사항을 바꾸지 않습니다. 하지만 까다로운 주행에서 트럭을 더 쉽게 제어할 수 있게 해 주므로, 전압이나 C 정격만 보기보다 신뢰할 수 있는 4S 팩을 선택해야 할 이유가 하나 더 생깁니다.
ARRMA QUAKE 4S에 가장 적합한 4S LiPo 배터리 선택 방법
이 차량에는 배터리 전압, 용량, 실제 크기, 전류 성능이라는 네 가지 요소를 함께 평가하는 것이 좋습니다. 또한 이 트럭은 거친 오프로드 주행을 위해 설계되었으므로 배터리 무게와 케이스 설계도 고려해야 합니다.
1. 전압: 표준 14.8V 4S LiPo가 출발점입니다
표준 4S LiPo 팩은 네 개의 셀을 직렬로 연결한 구성입니다. 각 셀의 정격 전압은 3.7V이므로 전체 정격 전압은 14.8V입니다. 셀당 4.20V까지 밸런스 충전하면 팩 전압은 16.8V에 도달합니다.
이는 기본 ESC가 지원하는 표준 4S 구성입니다. 일부 취미 사용자들이 6S 변환이나 더 높은 전압의 LiHV 배터리를 논의하기도 하지만, 이는 순정 전원 시스템에 호환되는 팩을 선택하는 문제와는 별개입니다.
2. 용량: 5000mAh, 6600mAh, 8000mAh 중 무엇이 더 좋을까요?
배터리 용량은 밀리암페어시(mAh)로 측정합니다. 동일한 정격 전압의 팩에서는 용량이 클수록 일반적으로 저장된 가용 에너지가 많습니다.
5200mAh 4S 배터리는 약 77Wh의 정격 에너지를 저장하며, 6600mAh는 약 98Wh, 8000mAh는 약 118Wh를 제공합니다. 이 수치는 정격 에너지 비축량을 비교하는 데 유용하지만, 실제 주행 시간을 보장하지는 않습니다.
더 무거운 트럭, 반복적인 최대 출력 출발, 거친 잔디, 긴 휠리 주행은 모두 평균 전류 소모를 높일 수 있습니다. 따라서 동일한 배터리 팩을 사용하는 두 소유자라도 실제 주행 시간은 크게 다를 수 있습니다.
일상적인 배ashing에는 6000-7000mAh 정도의 팩이 용량과 무게 사이에서 유용한 절충안을 제공할 수 있습니다. 배터리 교체 횟수를 줄이고 더 긴 주행을 원한다면, 추가 무게와 실제 크기가 차량 구성에 적합하다는 전제하에 8000mAh 팩을 고려할 만합니다.
3. C 정격: 라벨뿐 아니라 전류 공급 능력을 고려하세요
C 정격은 배터리 제조업체가 배터리 용량에 비례해 광고하는 방전 성능을 나타냅니다. 120C 정격 팩은 비슷한 90C 정격 팩보다 이론상 더 높은 방전 사양을 갖지만, 광고된 정격은 모든 제조업체에서 표준화된 성능 시험 결과가 아닙니다.
실제 성능은 셀 구성, 내부 저항, 작동 온도, 케이블 품질, 커넥터 상태, 차량의 전기적 요구량에 따라 달라집니다. 충분한 전류 성능을 갖춘 차량에 잘 맞는 배터리가 실제 이점이 없는 인상적인 정격보다 더 가치 있습니다.
4. 물리적 장착 공간: 160 × 50 × 70mm 한도
공개된 QUAKE 4S 배터리 공간 한도는 길이 160mm, 너비 50mm, 높이 70mm입니다. 수납 공간이 비교적 여유롭더라도 이 치수를 무제한 간극과 동일하게 취급해서는 안 됩니다.
배터리 리드선, 커넥터 위치, 케이스 공차, 조절식 고정 시스템이 실제 장착 여부에 영향을 미칩니다. 배터리 길이가 정확히 160mm라면 공칭 길이 여유가 없습니다. 팩을 억지로 장착하지 말고 항상 실제 설치 상태를 확인하세요.
조절식 배터리 수납 공간은 배터리 설치와 팩 교체를 간편하게 하도록 설계되었습니다.
고려할 만한 CNHL 4S 배터리 3종
QUAKE 4S 소유자라면 용량과 중량에 대한 우선순위가 서로 다른 세 가지 CNHL Racing Series 팩을 비교하는 것부터 시작하겠습니다. 다음 사양은 QUAKE 전용 배터리 테스트 결과가 아니라 CNHL이 공개한 제품 정보를 기준으로 합니다.
| 배터리 | 중량 | 크기 | 우선순위 |
|---|---|---|---|
| 6600mAh 120C 하드케이스 | 608g | 138 × 48 × 47mm | 최고의 균형 |
| 8000mAh 120C 하드케이스 | 632g | 139 × 48 × 47mm | 더 높은 용량 |
| 5200mAh 90C 소프트케이스 | 524g | 160 × 45 × 37mm | 경량 특화 구성 |
CNHL Racing 6600mAh 4S 120C: 다목적 추천 제품
CNHL Racing 6600mAh 4S 120C EC5 하드케이스는 저장 에너지, 중량, 물리적 크기 사이에서 매력적인 균형을 제공합니다.
약 608g의 이 배터리는 6600mAh의 정격 용량과 120C 연속 방전 사양을 제공합니다. 컴팩트한 138mm의 공칭 길이 덕분에 160mm 팩보다 배터리 트레이의 표기 길이 여유가 더 크며, 하드케이스는 ARRMA가 명시한 케이스 요건을 따릅니다.
균형 잡힌 용량이 가장 큰 배터리를 선택하는 것보다 중요한 혼합 오프로드 주행, 반복적인 가속, 레크리에이션 주행을 위해 가장 먼저 고려할 배터리입니다.
CNHL Racing 8000mAh 4S 120C: 더 긴 주행을 위한 더 큰 에너지
CNHL Racing 8000mAh 4S 120C EC5 하드케이스는 당사의 고용량 선택지입니다.
6600mAh 모델과 비교하면 정격 에너지 용량은 약 21% 더 높지만, 표기 중량은 약 24g만 더 무겁습니다. 따라서 표기된 배터리 중량을 크게 늘리지 않으면서 더 긴 작동 시간을 원하는 운전자에게 특히 매력적인 선택입니다.
물론 용량이 더 크다고 해서 트럭이 자동으로 더 빨라지는 것은 아닙니다. 가장 큰 이점은 더 많은 에너지 예비량이며, 정확한 작동 시간의 차이는 주행 조건에 따라 달라집니다.
CNHL Racing 5200mAh 4S 90C: 더 가벼운 전문 사용자용 대안
CNHL Racing 5200mAh 4S 90C EC5는 다른 접근 방식을 취합니다. 무게는 약 524g이며 소프트케이스 구조를 사용합니다.
숙련된 RC 취미 사용자들은 설치 중량과 배터리 위치가 중요할 때, 특히 맞춤형 설치에서 더 가벼운 팩을 고려하기도 합니다. 그러나 QUAKE의 공장 지침은 하드케이스 배터리를 명시하고 있으며, 이 5200mAh 팩의 공칭 길이 160mm는 공개된 배터리 트레이 한계와 정확히 일치합니다.
따라서 이는 공장에서 승인한 드롭인 권장 제품이 아니라, 독립적인 설치 평가가 필요한 전문 사용자용 대안으로 취급해야 합니다. 소프트케이스 팩에는 충분한 물리적 보호, 확실한 고정, 움직이는 부품 및 날카로운 모서리와의 간격이 필요하며, 이러한 조치가 제조업체가 명시한 요구 사항을 바꾸지는 않습니다.
이 배터리와 기타 판매 중인 용량의 제품은 CNHL ARRMA QUAKE 4S 배터리 컬렉션에서 비교할 수 있습니다.
하드케이스와 소프트케이스: 실제로 달라지는 점은?
하드케이스 배터리와 소프트케이스 배터리가 전기적으로 다르게 작동해야 한다는 것은 흔한 오해입니다. 실제로 하드케이스 4S 팩과 소프트케이스 4S 팩은 동일한 공칭 전압, 유사한 셀 기술, 비슷한 방전 특성을 가질 수 있습니다.
가장 큰 차이는 물리적 보호 기능입니다. 하드케이스는 견고한 외부 하우징을 갖추고 있지만, 소프트케이스는 일반적으로 셀을 감싼 수축 포장에 의존합니다. 몬스터 트럭에서는 배터리가 갑작스러운 섀시 가속, 진동, 전복 충격, 잔해에 노출될 수 있습니다. 인클로저와 장착 방식은 이러한 조건으로부터 셀을 보호해야 합니다.
ARRMA의 공식 요구 사항이 중요한 이유가 바로 여기에 있습니다. 전문 취미 사용자라면 맞춤형 마운트와 보호 구조를 설계하는 방법을 알고 있을 수 있지만, 소프트케이스 팩을 ARRMA가 순정 QUAKE용으로 승인한 것처럼 판매해서는 안 됩니다.
공장 지침 준수가 우선이라면 적절한 크기의 하드케이스 배터리를 사용하세요. 추가 옵션은 CNHL 하드케이스 LiPo 배터리 컬렉션에서 확인할 수 있습니다.
EC5와 IC5 비교: 어댑터 없이 CNHL 배터리를 사용할 수 있나요?
순정 QUAKE 4S는 Spektrum IC5 전원 커넥터를 사용합니다. 일반 EC5와 IC5 커넥터는 주 전원 접점에서 서로 호환되므로, 올바르게 구성된 CNHL EC5 배터리를 연결해 정상적인 양극 및 음극 전원을 공급할 수 있습니다.
이 구분은 Spektrum Smart 배터리 기능에 관한 것입니다. 일반 CNHL EC5 배터리는 호환되는 Spektrum Smart 팩에서 이용할 수 있는 추가 배터리별 Smart 데이터를 전송하지 않습니다. 기존 방식의 배터리 전원은 공급하지만, Smart 배터리 식별 정보나 관련 배터리 텔레메트리를 자동으로 제공하지는 않습니다.
연결하기 전에 항상 커넥터의 극성과 상태를 확인하세요. 또한 충전기가 배터리의 실제 밸런스 커넥터와 선택한 배터리 화학 유형을 지원하는지 확인하세요.
ARRMA QUAKE 4S에 LiHV 또는 6S 배터리를 사용할 수 있나요?
새로운 RC 트럭이 발표될 때마다 배터리 업그레이드는 인기 있는 주제이며, 더 높은 전압 설정은 당연히 많은 관심을 끕니다. 하지만 숙련된 제작자가 개조할 수 있는 것과 순정 차량이 공식적으로 지원하는 것에는 차이가 있습니다.
표준 4S LiPo는 완충 시 16.8V에 도달합니다. 4S LiHV는 셀당 4.35V로 충전하면 17.4V에 도달할 수 있습니다. 순정 QUAKE ESC는 표준 3S–4S LiPo 작동용으로 지정되어 있으며, LiHV의 최대 전압 사용 승인은 확인되지 않았습니다.
일부 숙련된 사용자는 LiHV 배터리를 셀당 4.20V라는 표준 LiPo 최고 전압까지만 충전합니다. 이렇게 하면 더 높은 완충 전압을 피할 수 있지만, 특정 ESC와 배터리 조합에 대한 승인이 독립적으로 확립되는 것은 아닙니다. 제조업체의 지침과 올바른 충전기 설정은 여전히 필수입니다.
6S 배터리는 기존 3S–4S 전자 장치에 적합하지 않습니다. 진정한 6S 변환에는 별도로 평가한 모터와 ESC 구성이 필요하며, 구동계에 가해지는 부담, 기어비, 온도 및 기타 기계적 한계도 고려해야 합니다. 이는 순정 QUAKE에 사용할 배터리를 선택하는 것과 혼동해서는 안 됩니다.
QUAKE 4S와 다른 몬스터 트럭 비교: 무엇이 흥미로운가?
QUAKE 4S는 경쟁이 치열하고 열정적인 RC 시장에 진입합니다. 대형 4S 몬스터 트럭을 비교할 때 소비자들은 자연스럽게 Traxxas Maxx와 Outcast 및 Kraton 4S를 포함한 기존 ARRMA 플랫폼 같은 모델을 고려합니다.
QUAKE를 돋보이게 하는 서류상 특징은 새롭게 개발된 플랫폼, 높은 무게중심의 몬스터 트럭 특성, DSC 조향 보조, 그리고 간소화된 유지보수에 중점을 둔 조합입니다.
3개의 디퍼렌셜을 갖춘 4WD 시스템 역시 설계에서 중요한 부분입니다. 2WD 몬스터 트럭과 비교하면 네 바퀴를 모두 구동할 때 접지력이 전달되는 방식과 노면이 고르지 않은 곳에서 가속할 때 차량이 반응하는 방식이 달라집니다. 모든 상황에서 더 나은 핸들링을 보장하는 것은 아니지만, 확연히 다른 주행 경험을 만들어 냅니다.
궁극적으로 어떤 트럭이 더 빠르고 강하며 내구성이 뛰어난지에 대한 주장은 통제된 실제 비교가 필요합니다. 출시 시점에 QUAKE를 뒷받침하는 가장 강력한 근거는 장기 소유 결과로 확립된 기록이 아니라 공개된 엔지니어링 사양입니다.
배터리 설치, 충전 및 유지 관리 팁
첫 주행 전에 배터리가 트레이에 어떻게 놓이는지 확인하세요. 케이스가 눌리거나 전선에 과도한 장력이 가해지지 않으면서 움직이지 않도록 고정되어야 합니다. 커넥터가 회전 부품에 닿지 않는지, 케이블이 서스펜션 작동 범위를 방해하지 않는지 확인하세요.
배터리에 맞는 4S 밸런스 충전 모드를 사용하세요. 표준 14.8V LiPo는 완전히 충전되면 16.8V에 도달합니다. CNHL의 팩별 충전 지침을 따르고, 충격을 받은 후에는 배터리를 점검하세요. 부풀었거나, 구멍이 났거나, 눌렸거나, 그 밖의 손상이 있는 팩은 충전하지 마세요.
대형 몬스터 트럭에서는 두꺼운 잔디를 주행하거나 고부하 출발을 반복한 후 온도를 확인하는 것이 특히 유용합니다. 모터와 ESC의 발열은 배터리 용량만으로 결정되지 않으므로, 온도가 과도하게 올라가면 계속 주행하기 전에 구동계 저항, 기어비, 냉각 상태 및 주행 조건을 점검하세요.
QUAKE에는 주행용 배터리나 충전기가 포함되어 있지 않습니다. 충전 장비가 필요하다면 CNHL LiPo 배터리 충전기 제품군을 살펴보세요.
ARRMA QUAKE 4S 배터리 FAQ
ARRMA QUAKE 4S에는 어떤 배터리가 필요한가요?
공장 전자장치는 표준 3S 또는 4S LiPo 배터리 1개를 지원하며, ARRMA는 하드케이스 구조를 지정합니다. 제조사가 정한 4S 구성을 완전히 사용하려면 크기가 적절하고 주 전원 커넥터가 호환되는 14.8V 4S 팩을 선택하세요.
배터리 트레이 크기는 어떻게 되나요?
ARRMA는 최대 배터리 크기를 160 × 50 × 70mm로 제시합니다. 제조 공차, 케이블 배선, 실제 고정 시스템을 항상 고려하세요.
6600mAh 4S 배터리가 좋은 선택인가요?
적절한 크기의 6600mAh 4S 하드케이스 배터리는 용량과 무게 사이에서 유용한 균형을 제공할 수 있습니다. CNHL Racing 6600mAh 120C EC5 모델은 공개된 사양을 기준으로 한 주요 후보이며, 실제 장착 가능 여부를 확인해야 합니다.
8000mAh 4S 배터리를 사용할 수 있나요?
CNHL Racing 8000mAh 4S 120C 하드케이스는 서류상 크기가 적합하고 표준 4S 전압을 사용합니다. 더 높은 정격 용량으로 주행 시간이 늘어날 가능성이 있지만, 실제 설치 가능 여부와 배터리 고정 상태는 여전히 확인해야 합니다.
소프트케이스 4S LiPo를 사용할 수 있나요?
소프트케이스 팩은 하드케이스 팩과 동일한 전압 및 커넥터 사양을 사용할 수 있습니다. 하지만 ARRMA는 QUAKE 4S에 하드케이스 배터리를 명시적으로 요구합니다. 소프트케이스 설치는 제조사의 지침을 벗어나므로 전압이 일치한다는 이유만으로 안전하거나 승인된 것으로 간주해서는 안 됩니다.
EC5 배터리 플러그를 IC5 커넥터에 연결할 수 있나요?
예. EC5와 IC5는 호환되는 주 전원 연결을 지원합니다. 일반적인 EC5 배터리는 Spektrum Smart 배터리 전용 데이터 기능을 제공하지 않습니다.
더 큰 배터리를 사용하면 트럭이 더 빨라지나요?
반드시 그렇지는 않습니다. 같은 전압에서 mAh를 늘리면 주로 정격 에너지 용량이 증가합니다. 속도와 가속력은 기어비, 모터, ESC, 접지력 및 부하 상태에서의 배터리 전압 특성에도 영향을 받습니다.
ARRMA QUAKE 4S는 얼마나 빠른가요?
신뢰할 수 있는 최고 속도 수치를 확인하려면 테스트 구성과 측정 방식이 문서화되어야 합니다. 2300Kv 모터 사양만으로는 실제 최대 속도를 알 수 없으며, 최대 속도는 기어비, 타이어 직경, 배터리 전압, 지형 및 부하에 따라 달라집니다.
4S 배터리는 얼마나 오래 사용할 수 있나요?
주행 시간은 mAh만으로 정확하게 예측할 수 없습니다. 잔디, 자갈, 급가속, 타이어 부하, 온도 및 평균 스로틀 개도율이 모두 소비량에 영향을 줍니다. 고용량 팩은 일반적으로 더 많은 에너지를 저장하지만, 추가 주행 시간이 일정하게 보장되는 것은 아닙니다.
순정 QUAKE 4S는 6S로 작동할 수 있나요?
아니요. 순정 ESC는 3S–4S LiPo 작동을 기준으로 설계되었습니다. 6S로 개조하려면 별도의 전자 장치와 구동계 설계 검토가 필요하며, 공장 지원 배터리 옵션이 아닙니다.
최종 정리: QUAKE 4S에 적합한 배터리 선택
ARRMA QUAKE 4S는 새로운 4WD 몬스터 트럭 플랫폼, 역동적인 섀시 움직임, Spektrum DSC 지원, 강력한 4S 브러시리스 파워 시스템을 결합했습니다. 순수하게 트랙 주행 성능을 추구하기보다 박진감 넘치는 배싱을 즐기는 운전자에게 특히 흥미로운 설계입니다.
일반적인 순정 스타일의 4S 구성에는 CNHL Racing 6600mAh 4S 120C 하드케이스를 가장 먼저 추천합니다. 더 높은 용량을 원한다면 8000mAh 4S 120C 하드케이스도 충분히 고려할 만합니다.
어떤 용량을 선택하든 가장 좋은 배터리는 순정 전자 장치와 호환되고, 안전하게 장착할 수 있으며, 선호하는 주행 스타일에 필요한 에너지 여유를 제공하는 제품입니다.
배터리를 선택할 준비가 되셨나요? 전용 CNHL ARRMA QUAKE 4S 배터리 컬렉션에서 용량, 방전율, 크기 및 EC5가 장착된 팩을 비교해 보세요.
다른 RC 차량용 배터리는 CNHL RC 자동차 배터리 컬렉션에서 확인해 보세요.
댓글 남기기