بطاريات CNHL ليبو
تهدف CNHL إلى توفير بطاريات Li-Po عالية الجودة ومنتجات RC لجميع عشاق الهوايات مع خدمات عملاء ممتازة وأسعار تنافسية
إن GEPRC Vapor 8S O4 Pro طائرة FPV مقنعة بمقاس خمس بوصات، لكن الانتقال من 6S إلى 8S أكثر تعقيدًا من مجرد إضافة خليتي بطارية وتوقع زيادة هائلة في السرعة. فهيكلها الأقوى، ومكوناتها الإلكترونية المخصصة للجهد العالي، ومحركاتها بقيمة 1570KV، وتصميم تثبيت كاميرا DJI O4 Pro المعاد تصميمه، تجعلها منصة قادرة على الفريستايل وFPV السينمائي. ومع ذلك، فإن ارتفاع تكاليف البطاريات، وزيادة الوزن، والطابع المألوف على نحو مفاجئ للطيران، تعني أن الترقية لن تكون منطقية بالقدر نفسه لكل طيار.
إذا كنت تملك بالفعل Vapor 6S وتطير بالطريقة التي تريدها تمامًا، فإن إصدار 8S ليس ضرورة تلقائية. أما إذا كنت تستمتع بتجربة أنظمة الجهد الأعلى، أو تريد طائرة رباعية متينة للغاية بمقاس خمس بوصات، أو تبني إعداد FPV جديدًا من الصفر، فإن Vapor 8S تستحق اهتمامًا جادًا.
تتجاوز هذه المراجعة الحديث عن الجهد الكهربائي المعلن والادعاءات الترويجية. فنحن نفحص هيكلي D5 وX5، والآثار الفعلية لنظام الطاقة 8S، وهبوط جهد البطارية، ومدة الطيران، وتثبيت الكاميرا، والتوافق مع 6S، وتكاليف الملكية، وأفضل خيارات البطاريات لأساليب الطيران المختلفة.

تنجح Vapor 8S في إتقان كثير من الجوانب المهمة. فبنيتها المعززة تبعث على الثقة، ونظام الدفع المخصص لـ8S يوفر قدرًا كبيرًا من قوة الخانق القابلة للاستخدام، كما تحتفظ منصة الخمس بوصات بالطابع السلس وسريع الاستجابة الذي يجعل عائلة Vapor جذابة.
يوفر توازنًا ممتعًا للغاية بين الطيران المتحكم به عند خفض الخانق والتسارع العنيف. فلا تحتاج الطائرة الرباعية إلى الطيران بكامل الطاقة لتشعر بالدقة، ومع ذلك يتوفر أداء كافٍ لجعل الصعود السريع وانتقالات الفريستايل أمرًا مثيرًا.
النقطة التي تحتاج إلى تعديل التوقعات هي الانتقال من 6S. فإصدار 8S ليس بالضرورة قفزة هائلة في السرعة المطلقة. إذ خُفّضت قيمة KV للمحركات مقارنةً بالطراز السابق 6S، كما أن الهيكل الأقوى والبطارية الأكبر يزيدان الوزن الذي يجب أن يحمله نظام الدفع.
وهذا يجعل Vapor 8S حلاً هندسيًا وسطًا مثيرًا للاهتمام: جهد أعلى وطائرة أكثر متانة، من دون التخلي عن خصائص التحكم المألوفة لطائرات الخمس بوصات.
حكمنا: إنه خيار قوي للطيارين الذين يريدون منصة فريستايل مخصصة بجهد 8S. أما مالكو طائرات 6S الحاليون والراضون عن أدائها الحالي، فعليهم مقارنة التكلفة والفوائد العملية بعناية قبل الترقية.
إن Vapor 8S ليس مجرد تحديث للجهد الكهربائي. فقد عززت GEPRC الهيكل وراجعت المكونات الإلكترونية الرئيسية لتلائم تكوين الطاقة الجديد.
One of the most visible changes is the move to 7mm-thick carbon fiber arms. The earlier Vapor 6S frame uses 5mm arms, so the 8S version has a noticeably more substantial structure.
Greater arm thickness can improve stiffness and impact resistance, although the actual outcome of a crash still depends on the impact angle, carbon construction, and which components absorb the force.
من أكثر التغييرات وضوحًا الانتقال إلى أذرع من ألياف الكربون بسماكة 7mm. يستخدم هيكل Vapor 6S الأقدم أذرع بسماكة 5mm، لذا يتميز إصدار 8S بهيكل أكثر متانة بشكل ملحوظ.
يمكن أن تؤدي زيادة سماكة الأذرع إلى تحسين الصلابة ومقاومة الصدمات، رغم أن النتيجة الفعلية للاصطدام لا تزال تعتمد على زاوية الاصطدام وبنية الكربون والمكونات التي تمتص القوة.
يساعد هيكل حماية الكاميرا المصنوع من الألومنيوم والمعاد تصميمه، إلى جانب الحافة الأمامية، على حماية كاميرا O4 Pro باهظة الثمن. كما تدعم الألواح الجانبية الواقية والمكونات القابلة للاستبدال الدور العملي للطائرة في الطيران الحر.
وحدة تحكم مخصصة للطيران 8S ووحدة ESC بقدرة 65A
| المواصفات | تدير محركات SPEEDX2 2207 1570KV مراوح GEMFAN 51477 ذات الخمس بوصات. ويُعد انخفاض قيمة KV للمحركات تفصيلًا مهمًا بشكل خاص، لأنه يفسر سبب عدم تحوّل زيادة الجهد تلقائيًا إلى زيادة هائلة في الحد الأقصى لعدد دورات المراوح في الدقيقة. | مواصفات GEPRC Vapor 8S |
|---|---|---|
| Vapor D5 8S | Vapor X5 8S | تخطيط الهيكل |
| Deadcat | X متماثل | قاعدة العجلات |
| سُمك الذراع | 7 مم | 7 مم |
| 238mm | 230mm | 230mm |
| وحدة التحكم في الطيران TAKER F722 8S | وحدة ESC رباعية في واحد، 65A، 32-bit | وحدة ESC رباعية في واحد، 65A، 32-bit |
| المحركات | SPEEDX2 2207 1570KV | SPEEDX2 2207 1570KV |
| المراوح | GEMFAN 51477 | GEMFAN 51477 |
| الكاميرا / جهاز إرسال الفيديو | وحدة DJI O4 Air Unit Pro | وحدة DJI O4 Air Unit Pro |
| الوزن المنشور لإصدار PNP | 511g ±5g | 504g ±5g |
| البطارية الموصى بها | بطارية LiPo 8S بسعة 1300–1800mAh | بطارية LiPo 8S بسعة 1300–1800mAh |
| موصل البطارية | XT60 | XT60 |
| بيانات زمن الطيران من GEPRC | 12 دقيقة | 12 دقيقة |

يوفر كل من D5 وX5 مزايا مختلفة، لكن لا يتفوق أي من التصميمين تلقائيًا في كل أنواع الطيران.
يستخدم Vapor D5 Deadcat تخطيطًا للأذرع الأمامية يهدف إلى إبقاء المراوح خارج صورة الكاميرا الأمامية. ويُعد ذلك مفيدًا للطيران السينمائي بمنظور FPV، لأن التأطير النظيف يقلل الحاجة إلى اقتصاص أطراف المراوح. ويكون جذابًا بشكل خاص عند تصوير المناظر الجبلية أو المنعطفات الواسعة أو المسارات السلسة القريبة من الأرض.
يستخدم Vapor X5 تخطيطًا متماثلًا مع توزيع أكثر انتظامًا للمحركات حول مركز الهيكل. يقدّر العديد من طياري الطيران الحر هذه الهندسة لما توفره من سلوك دوراني متسق واستجابة يمكن التنبؤ بها أثناء اللفات والانقلابات والانتقالات المعقدة.
ومع ذلك، لا تقتصر الطائرة المسيّرة ذات تصميم Deadcat على الطيران السينمائي الهادئ. فضبط متحكم الطيران، وأداء المحركات، ومركز الثقل، وتفضيلات الطيار أهم بكثير من التقسيم البسيط بين «السينمائي» و«الطيران الحر».
لذلك فالقرار العملي واضح: اختر D5 عندما تكون رؤية الكاميرا الأمامية غير المحجوبة مهمة؛ واختر X5 عندما تكون هندسة الهيكل المتناظرة هي أولويتك. وتظل متطلبات البطارية الكهربائية كما هي.
السمة الأكثر إثارة للاهتمام في Vapor 8S ليست قدرتها القصوى فحسب، بل الجمع بين سلوك متحكم به عند الخانق المنخفض وتوافر قوة كبيرة عند طلب المزيد.
رغم هيكلها المعزز ومجموعة نقل الحركة القوية، يمكن قيادة Vapor 8S بسلاسة عند خانق منخفض. وهذا أهم مما قد يبدو للوهلة الأولى. فالطائرة المسيّرة التي تحافظ على مسار ثابت من دون الحاجة إلى تصحيحات مستمرة تكون ممتعة ليس للطيران السينمائي فحسب، بل أيضًا لتطوير تقنية الطيران الحر الأفضل.
تساعد محركات 1570KV في تشكيل هذه الاستجابة. تؤثر قيمة KV للمحرك في عدد دورات المحرك النظري من دون حمل لكل فولت، لكن إحساس الخانق يعتمد أيضًا على ضبط متحكم الطيران، والمراوح، والكتلة الإجمالية، ومعدلات جهاز الإرسال.
من مزايا نظام القدرة ذي احتياطي الدفع الكافي أن التحليق العادي لا يتطلب التشغيل باستمرار قرب أقصى خرج له. لكن نسبة الخانق الدقيقة أثناء التحليق تتغير مع جهد البطارية، وكفاءة المروحة، ووزن الطائرة. ولا ينبغي التعامل معها على أنها مواصفة ثابتة.
افتح الخانق، وستكشف Vapor 8S عن طابع طائرة مسيّرة جادة عالية الأداء. فالصعود السريع والاندفاع القوي جزء أساسي من أسلوب الطيران الذي صُممت له.
لكن السرعة القصوى الفعلية مسألة مختلفة. فالبطارية ذات الجهد الأعلى لا تضمن زيادة كبيرة في السرعة القصوى عندما تكون قيمة KV للمحرك ونظام المروحة قد تغيّرا أيضًا.
في الواقع، يُعد الجمع بين الجهد الأعلى والمحركات ذات KV الأقل في Vapor 8S أحد أسباب شعور الطيار ذي الخبرة على 6S بأن أداءها مألوف أكثر مما كان متوقعًا. ولا يكون الفرق بالضرورة قفزة هائلة من النوع الذي يتذكره كثير من الطيارين عند الانتقال من 4S إلى 6S قبل سنوات.
بالنسبة إلى الطيارين الذين يسعون إلى أقصى سرعة في خط مستقيم قبل أي شيء آخر، لا ينبغي شراء Vapor 8S لمجرد افتراض أن ثماني خلايا تجعلها تلقائيًا الخيار الأسرع. تؤثر خطوة المروحة، وخصائص المحرك، والمقاومة الهوائية، والجهد تحت الحمل، والإعدادات الإلكترونية جميعها في النتيجة.
تزيد مواد الهيكل الإضافية ومكونات الطاقة الأعلى سعة من المتانة الهيكلية، لكنها تضيف أيضًا وزنًا. ويصبح ذلك مهمًا أثناء الكبح السريع وتغيير الاتجاه، لأن المحركات يجب أن تتغلب على قصور ذاتي أكبر.
تنطبق العلاقة نفسها على اختيار البطارية. فقد تحمل البطارية الأثقل طاقة أكبر، إلا أن الوزن الإضافي قد يجعل الطائرة أكثر ثباتًا وأقل استجابة فورية. ولا يُعد أي من الإحساسين جيدًا أو سيئًا على نحو مطلق؛ إذ يفضل الطيارون المختلفون خصائص تحكم مختلفة.
في الطيران الحر، لا يكمن السؤال المفيد ببساطة في عدد الغرامات التي تزنها الطائرة الرباعية. بل يكمن في ما إذا كان نظام الدفع، ومركز الثقل، واختيار البطارية ينتج استجابة التحكم التي تريدها.
تبلغ قيمة الجهد الاسمي لبطارية LiPo قياسية من نوع 6S مقدار 22.2 فولت. وتبلغ قيمة الجهد الاسمي لبطارية LiPo قياسية من نوع 8S مقدار 29.6 فولت، أي بزيادة قدرها الثلث.
عند نفس القدرة الكهربائية المقدمة، يمكن لنظام الجهد الأعلى استخدام تيار أقل. وقد يقلل التيار الأقل الفواقد المقاومة في الأسلاك والمكونات الكهربائية المناسبة، لكنه لا يحسن تلقائيًا كفاءة الطائرة كاملة.
تساعد العلاقة بين جهد البطارية وسرعة المحرك على تفسير السبب.
| نظام الطاقة | Vapor 6S | Vapor 8S |
|---|---|---|
| جهد البطارية الاسمي | 22.2 فولت | 29.6V |
| قيمة KV للمحرك | 1960KV | 1570KV |
| عدد الدورات النظري في الدقيقة دون حمل عند الجهد الاسمي | نحو 43,512 | نحو 46,472 |
| سُمك الذراع | 5 مم | 7 مم |
| منظومة البطارية | أكثر رسوخًا | أكثر تخصصًا |
هذه القيم لعدد الدورات في الدقيقة ناتجة عن حسابات بسيطة للجهد مضروبًا في قيمة KV، وليست عدد دورات مقاسًا أو سرعة مضمونة. وسيختلف عدد دورات المحرك تحت حمل المروحة، كما أن إصداري 6S و8S يستخدمان أيضًا مواصفات مختلفة للمراوح القياسية.
النقطة المهمة هي أن زيادة الجهد الاسمي يقابلها إلى حد كبير تغير قيمة KV للمحرك. ولا يتجاوز الفرق النظري في سرعة المحرك دون حمل نحو 6.8%، رغم أن جهد البطارية أعلى بنسبة 33.3%.
هذا لا يعني أن نظامي الطاقة متماثلان. فما زال بإمكان سلوك التيار، وطاقة البطارية، وهامش الخانق، وحمل المروحة، والقدرة المتاحة أن تختلف اختلافًا كبيرًا. لكنه يوضح سبب كون الحكم على طائرة FPV اعتمادًا على عدد خلايا البطارية فقط أمرًا مضللًا.
قد تجذب منصة 8S الطيارين الراغبين في استكشاف الكفاءة الكهربائية عند الجهد الأعلى، والذين لديهم مساحة كافية للبطاريات المناسبة، ويشعرون بالارتياح عند ضبط نظام طاقة أكثر تخصصًا.
قد يكون ذلك جذابًا أيضًا عند شراء طائرة جديدة بدلًا من ترقية طائرة موجودة. ويصبح القرار أسهل إذا لم تكن تمتلك بالفعل مخزونًا كبيرًا من البطاريات والشواحن المتوافقة مع 6S.
إذا كان Vapor 6S الحالي لديك يلبي بالفعل احتياجاتك في الطيران الحر والسينمائي، فإن الانتقال إلى 8S يضيف تكاليف عملية من دون ضمان تحسن جذري في أداء الطيران.
تشمل تلك التكاليف بطاريات إضافية، وشاحن 8S مناسبًا، ووزنًا أكبر للبطارية، وربما قطع غيار أو ملحقات مختلفة. والإطار الأقوى جذاب، لكن المتانة وحدها قد لا تبرر استبدال إعداد 6S جيد تمامًا.
أفضل سبب لاختيار Vapor 8S هو أن حزمة مكوناتها الكاملة تناسب أسلوب طيرانك المقصود، وليس ببساطة لأن ثماني خلايا تبدو أقوى من ست.

تذكر GEPRC أن مدة طيران Vapor 8S تبلغ 12 دقيقة. وهذا مرجع مفيد من الشركة المصنعة، لكن لا ينبغي تفسيره على أنه مدة مضمونة للطيران الحر العنيف، أو لكل بطارية متوافقة، أو لكل حالة جوية.
يمكن أن يختلف متوسط استهلاك الطاقة لطائرة FPV ذات الخمس بوصات اختلافًا كبيرًا تبعًا لطريقة تحليقها. فالتحويم، والتحليق السلس، وعمليات الصعود المتكررة بخانق عالٍ، ومناورات الطيران الحر السريعة تفرض أحمالًا كهربائية مختلفة جدًا.
تُعبَّر السعة عادةً بالميلي أمبير-ساعة، لكن الرقم الأكثر فائدة لمقارنة البطاريات ذات الجهود المختلفة هو واط-ساعة.
على سبيل المثال، تخزن بطارية LiPo قياسية 8S بسعة 1500mAh نحو 44.4Wh من الطاقة الاسمية. بينما تخزن بطارية LiPo قياسية 6S بسعة 1500mAh نحو 33.3Wh.
وهذا يجعل الطاقة الاسمية لبطارية 8S أعلى بمقدار الثلث عند تصنيف mAh نفسه، لكنها تحتوي أيضًا على خلايا أكثر وتزن عمومًا أكثر. ويعتمد زمن الطيران على مقدار الطاقة التي تستهلكها الطائرة كل دقيقة، وليس ببساطة على مقدار الطاقة التي تخزنها الحزمة.
بالنسبة إلى Vapor 8S، يؤثر وزن البطارية، وضبط وحدة التحكم في الطيران، وكفاءة المروحة، وطلب الخانق، وحمل الملحقات، كلها في الطاقة المستهلكة أثناء الطيران.
تفرض عمليات الارتفاع القوية طلبًا كبيرًا على التيار من بطارية LiPo. وتحت الحمل، ينخفض جهد البطارية مؤقتًا بسبب المقاومة الداخلية. ويُعرف ذلك باسم هبوط الجهد.
لذلك قد تعرض البطارية تحذيرًا بانخفاض الجهد أثناء صعود قوي، حتى عندما يشير جهدها في وضع السكون إلى بقاء بعض الشحنة.
يجعل الطقس البارد سلوك البطارية أكثر أهمية. فقد تؤدي انخفاض درجة حرارة الخلايا إلى زيادة المقاومة الداخلية، مما قد ينتج عنه انخفاض أعمق في الجهد تحت الحمل نفسه.
لإدارة ذلك بشكل صحيح، تجنب تقييم أداء البطارية بناءً على قراءة واحدة للجهد تحت الحمل. انتبه إلى حالة الخلايا، ودرجة حرارة الطيران، والسعة المستهلكة، والجهد الذي يستعيده بعد خفض الخانق.
ومن المنطقي أيضًا تخصيص احتياطي هبوط محافظ بدلًا من محاولة الوصول إلى أقصى مدة طيران معلنة في كل جلسة.
ليس بالضرورة. تحمل البطارية الأكبر طاقة اسمية أكبر، لكنها تزيد أيضًا من وزن الإقلاع. وعند نقطة معينة، تعوّض الطاقة الإضافية جزئيًا فقط القدرة الإضافية المطلوبة لحمل هذه الكتلة.
بالنسبة إلى Vapor 8S، توفر توصية GEPRC بسعة 1300–1800mAh نطاقًا عمليًا للسعة. وضمن هذا النطاق، يعتمد الخيار الأفضل على ما إذا كنت تفضل الاستجابة السريعة في الطيران الحر أو طاقة أكبر لجلسات الطيران المتنوعة.
يُعد حامل كاميرا O4 Pro المُعاد تصميمه أحد التغييرات الأكثر إثارة للاهتمام في Vapor 8S. يمكن للاهتزازات عالية التردد أن تتداخل مع التثبيت وتؤثر في جودة لقطات FPV المسجلة، لا سيما عند استخدام بيانات جيروسكوب الكاميرا.
يساعد ترتيب التثبيت الأكثر ليونة لدى GEPRC على عزل الكاميرا عن الاهتزازات المنقولة عبر الهيكل. ومن حيث المبدأ، يمكن أن يحسن ذلك جودة بيانات الجيروسكوب ويوفر نقطة بداية أنظف للتثبيت الإلكتروني.
ومع ذلك، فإن جعل حامل الكاميرا أكثر ليونة يطرح تحديًا آخر. فقد تتحرك الكاميرا بالنسبة إلى الطائرة أثناء الانعطافات المفاجئة أو التسارع أو التباطؤ. وقد تصبح هذه الحركة منخفضة التردد مرئية في الصورة المباشرة حتى إذا بدا التسجيل النهائي المثبت أكثر سلاسة.
إنه توازن ميكانيكي، وليس مجرد اعتبار أن ليونة الحامل أفضل دائمًا.
تأكد من تثبيت مكونات تركيب الكاميرا بإحكام، ومن أن عناصر العزل المطاطية بحالة جيدة، ومن إمكانية ضبط زاوية الكاميرا من دون الضغط على الدعامات.
تحقق أيضًا من عدم وجود تذبذب غير مرغوب فيه خلال الرحلات الأولية منخفضة المخاطر. إذا بدت صورة FPV المباشرة متحركة أو مهتزة بوضوح، فقيّم الحامل والإعداد العام بدلًا من الاعتماد كليًا على التثبيت في مرحلة ما بعد المعالجة.
بالنسبة إلى الطيارين الذين يستخدمون D5 تحديدًا للتصوير السينمائي، فإن الدعم الميكانيكي الجيد للكاميرا لا يقل أهمية عن الحصول على رؤية واضحة خالية من المراوح.

على الرغم من أن GEPRC توصي ببطاريات LiPo من نوع 8S، يمكن لنظام طاقة مصنّف لـ8S أن يعمل بجهد دخل أقل ضمن إعداد مناسب. والتمييز المهم هنا هو بين التشغيل الكهربائي وتقديم الطائرة لأدائها الكامل المقصود.
مع بطارية 6S، توفر المحركات ذات تصنيف 1570KV عدد دورات في الدقيقة أقل عند عدم تحميلها. وقد تحتاج إلى مزيد من الخانق للحفاظ على الرفع نفسه، وقد يتبقى احتياطي طاقة أقل للتسلق السريع أو التعافي من الانحدارات الحادة.
للحليق السلس، قد يظل الإعداد الذي يستخدم جهدًا أقل، بعد تقييمه بشكل صحيح، مزودًا بدفع متاح كافٍ. أما في الفريستايل العنيف، فيمثل انخفاض هامش القدرة قيدًا أكثر أهمية.
يجب تقييم سعة البطارية، وقدرة التفريغ، وإعدادات نظام الطاقة، والوزن الإجمالي للطائرة. لا ينبغي اعتبار بطارية 6S مكافئة مباشرة لحزمة 8S الموصى بها لمجرد أنها تستخدم موصل XT60.
تُعد Vapor 8S أساسًا طائرة رباعية بخمسة بوصات موجهة للفريستايل، لكن ذلك لا يمنع استخدامها للتحليق الهادئ المنضبط لمشاهدة المناظر الطبيعية أو للرحلات المخططة بعناية التي تركز على التحمل.
في هذا النوع من الطيران، لا يكون الدفع الأقصى المرتفع مهمًا بقدر الحفاظ على حالة تحليق اقتصادي مع الاحتفاظ بقدرة كافية للمناورة والعودة بأمان.
تُصبح كيمياء البطارية مهمة هنا. تناسب بطاريات LiPo عالية التفريغ دور الأداء الأصلي لطائرة Vapor، بينما يمكن التفكير في حزم Li-ion عالية السعة لبعض إعدادات التحليق الهادئ ذات التيار المنخفض.
لا تُعد بطاريات Li-ion أفضل تلقائيًا لكل رحلة بعيدة المدى. فقد تضيف الحزمة الأكبر وزنًا كبيرًا، وقد تكون قدرتها القصوى على التفريغ غير كافية لمناورات الاستعادة العنيفة. يجب تقييم سرعة المحركات، والدفع القابل للاستخدام، والجهد تحت الحمل، وتوازن الطائرة معًا.
بالنسبة إلى الطيارين الذين تُعد مدة الطيران أولويتهم الرئيسية، قد تكون الطائرة الرباعية المخصصة للمدى البعيد خيارًا أكثر كفاءة من منصة الفريستايل المعززة.
لخيارات بطاريات أوسع مخصصة للطيران الذي يركز على التحمل، استكشف مجموعة بطاريات الطائرات المسيّرة FPV بعيدة المدى من CNHL. ليست كل بطارية في هذه المجموعة مخصصة لطائرة Vapor 8S، لذا يجب التحقق من التوافق لكل بطارية على حدة.
بعد أن تقرر أن Vapor 8S تناسب أسلوب طيرانك، يصبح اختيار البطارية القرار المهم التالي. توصي GEPRC باستخدام بطاريات LiPo بجهد 8S وسعة تتراوح بين 1300mAh و1800mAh، مع موصل طاقة XT60.
ضمن هذه المجموعة، تقدم CNHL خيارين من سلسلة Black Series V2.0 بقدرة 130C، مصممين لتطبيقات FPV عالية الجهد: حزمة بسعة 1300mAh للطيارين الذين يفضلون الوزن الأقل، وحزمة بسعة 1500mAh لمن يرغبون في طاقة اسمية إضافية.
يتوفر كلاهما في مجموعة بطاريات GEPRC Vapor 8S المخصصة، حيث يمكنك مقارنة مواصفاتهما واختيار الخيار الأنسب لطائرتك.
ولمزيج من الطيران الحر والتحليق السينمائي، تُعد بطارية CNHL Black Series V2.0 1500mAh 8S 130C LiPo نقطة البداية المفضلة لدينا.
توفر طاقة اسمية قدرها 44.4Wh، ويبلغ وزنها نحو 316غ، وتبلغ أبعادها 82 × 39 × 54 مم. وتستخدم الحزمة موصل XT60 وتحمل تصنيف تفريغ مستمر منشورًا قدره 130C.
مقارنةً بإصدار 1300mAh، توفر طاقة اسمية أكبر بنحو 15.4%. وقد تكون هذه السعة الإضافية مفيدة للطيارين الذين يستمتعون بالطيران النشط وكذلك بالجلسات scenic الأكثر هدوءًا، مع أن مدة الطيران الفعلية تعتمد على إعداد الطائرة بالكامل.
تستحق بطارية CNHL Black Series V2.0 1300mAh 8S 130C LiPo النظر فيها عندما يكون تقليل وزن البطارية أهم من زيادة الطاقة المخزنة إلى أقصى حد.
يبلغ وزنها نحو 275غ، وتبلغ أبعادها 82 × 39 × 46 مم، وتحتوي على طاقة اسمية قدرها 38.48Wh. وبوزن يقل بنحو 41غ عن البديل بسعة 1500mAh، فإنها تقلل الكتلة التي تحملها الطائرة من دون تغيير جهد 8S الموصى به.
وهذا يجعلها خيارًا جذابًا للطيارين الذين يرغبون في الحفاظ على خفة إعداد الطيران الحر نسبيًا مع البقاء ضمن نطاق السعة المنشور من GEPRC.
| المواصفات | CNHL 1300mAh 8S | CNHL 1500mAh 8S |
|---|---|---|
| الجهد الاسمي | 29.6V | 29.6V |
| الطاقة الاسمية | 38.48Wh | 44.4Wh |
| تصنيف التفريغ | 130C / 260C اندفاعي | 130C / 260C اندفاعي |
| الأبعاد | 82 × 39 × 46 مم | 82 × 39 × 54 مم |
| الوزن التقريبي | 275غ | 316غ |
| الموصل | XT60 | XT60 |
| الأولوية الأساسية | وزن أقل | طاقة إضافية |
يُباع كلا المنتجين في حزم من بطاريتين، وتحمل كل بطارية على حدة السعة المذكورة. وتتوافق مواصفاتهما الكهربائية مع الجهد ونطاق السعة ونوع الموصل الذي توصي به GEPRC. ويجب التحقق من الملاءمة المادية، وخلوص الكابلات، والتثبيت الآمن، وتوازن الطائرة قبل الاستخدام.
تتمثل إحدى أكبر العقبات أمام اعتماد طائرة FPV 8S في المعدات المساندة، وليس في الطائرة نفسها.
يمتلك العديد من طياري FPV بالفعل عدة بطاريات وشواحن 6S. وقد يتطلب الانتقال إلى 8S شراء حزم إضافية، وشاحنًا قادرًا على موازنة ثماني خلايا، والتحقق مما إذا كانت أدوات البطاريات الحالية تدعم عدد الخلايا الأعلى.
وهذا ما يجعل الترقية مختلفة عن شراء طائرة أخرى ضمن إعداد 6S قائم. ينبغي تقييم التكلفة الفعلية على مستوى نظام الطاقة بالكامل.
تبلغ فولتية بطارية LiPo قياسية بجهد 8S اسميًا 29.6V، وتصل إلى 33.6V عند شحنها بالكامل. ولا يستطيع شاحن مصمم لـ 6S فقط موازنة شحن حزمة كاملة من ثماني خلايا مباشرةً.
للطيران المتكرر، قد يكون الشحن ثنائي القنوات مريحًا بشكل خاص. فهو يتيح تجهيز بطاريتين منفصلتين بشكل مستقل عندما يدعم الشاحن وقدرة الإدخال المتاحة لديه ظروف الشحن المطلوبة.
توفر CNHL طُرزًا مناسبة في مجموعة شواحن بطاريات LiPo بجهد 8S، بما في ذلك ISDT K2 ZIP وK4 وP20.
تحقق من عدد الخلايا الذي يدعمه كل شاحن، ومتطلبات إدخال التيار المتردد أو المستمر، وقدرة الخرج المتاحة، وتوصيلات الموازنة. بطاريات CNHL Black Series V2.0 المذكورة هنا هي حزم LiPo قياسية، لذا يجب شحنها باستخدام برنامج LiPo القياسي الصحيح، وليس إعداد LiHV ذي الجهد الأعلى.
تستحق الطائرة الرباعية القوية بقياس خمس بوصات إعدادًا دقيقًا قبل رحلتها الأولى، لا سيما عند تغيير جهد البطارية أو إعداد جهاز الاستقبال.
أولًا، تأكد من إقران جهاز الاستقبال بشكل صحيح ومن استجابة وحدة التحكم في الطيران لجهاز الإرسال كما هو متوقع. افحص تعيين UART لجهاز الاستقبال وإعدادات Betaflight وشروط التفعيل وإعدادات الأمان من التعطل، بدلًا من افتراض أن كل إعدادات المصنع تتوافق مع معداتك.
يُعد GPS اعتبارًا آخر. يعتمد توفره على الإصدار والملحقات المثبتة. إذا كان تصميمك يتضمن GPS، فتحقق من أن اكتساب الأقمار الصناعية وإعدادات الإنقاذ وإجراءات الاسترداد مناسبة لبيئة طيرانك.
ينبغي تثبيت البطارية نفسها باستخدام أحزمة مناسبة ومواد مانعة للانزلاق. أبقِ سلك الطاقة XT60 وموصل الموازنة بعيدين عن المراوح. أعد فحص مسار الكابلات بعد تغيير أحجام البطاريات أو تركيب كاميرا خارجية.
بالنسبة إلى طائرة FPV رباعية أثقل وذات قدرة عالية، يمكن أن يساعد إعداد التفعيل المسبق أيضًا في تقليل خطر تشغيل المحركات عن طريق الخطأ. وبغض النظر عن الإعدادات المستخدمة، أبقِ المراوح مفكوكة أثناء إعداد الطائرة على المنضدة، وأجرِ فحوصات الطيران في منطقة مفتوحة مناسبة بعيدًا عن المارة.
| نقاط القوة | المقايضات |
|---|---|
| نظام طاقة مخصص لـ 8S مع قدرة كبيرة على التحكم في الخانق | قد يكون تحسن السرعة مقارنةً بـ 6S أقل إثارة مما هو متوقع |
| أذرع معززة بسماكة 7mm وبنية إطار واقية | زيادة وزن هيكل الطائرة وقصورها الذاتي |
| تهيئتا D5 وX5 لتفضيلات الطيران المختلفة | تزيد البطارية ومعدات الشحن من تكاليف الاقتناء |
| تكامل DJI O4 Pro وحامل كاميرا عازل للاهتزاز | قد يتسبب التثبيت المرن في حركة ظاهرة للكاميرا إذا لم تتم السيطرة عليه بشكل صحيح |
| مفيدة للطيران الحر والتحليق المناظر المتحكم به | غير محسّنة كمنصة مخصصة للطيران بعيد المدى وخفيفة الوزن |
تُعد GEPRC Vapor 8S O4 Pro منصة FPV رائعة للجهد العالي، لكن أقوى نقاط بيعها تتمثل في الحزمة المتكاملة، لا في جهد البطارية وحده.
بالنسبة إلى طياري الطيران الحر ذوي الخبرة، يجعل الإطار المعزز والقدرة الكبيرة المتاحة منها طائرة خماسية البوصات متينة وموجهة للأداء. أما طيارو التصوير السينمائي، فيوفر لهم تصميم D5 ونظام DJI O4 Pro مزايا مفيدة، مع ضرورة الانتباه إلى تثبيت الكاميرا وسلوك الاهتزاز.
بالنسبة إلى عشاق الطيران بعيد المدى، يمكن لـ Vapor 8S دعم التحليق المناظر المُعد بعناية، لكن وزنها وتصميمها الموجه للطيران الحر يعنيان أنه لا ينبغي أن تحل تلقائيًا محل طائرة مخصصة للتحمل.
وبالنسبة إلى مالكي Vapor 6S الأصلية، فالقرار شخصي بدرجة خاصة. إذا كانت الطائرة الحالية تلبي احتياجاتك بالفعل، فقد تقدم ترقية 8S تحسنًا عمليًا أقل مما يوحي به عدد الخلايا. وإذا كنت مستعدًا لاستكشاف FPV بجهد أعلى وتدرك متطلبات البطاريات والشحن الإضافية، فإن Vapor 8S خيار جذاب.
توصيتنا: اختر Vapor 8S بفضل بنيتها المعززة، ومجموعة نقل الحركة الكاملة للجهد العالي، وطابعها المتعدد الاستخدامات في الطيران، وليس لأنك تتوقع أن تكون كل رحلة أسرع أو أطول بكثير من 6S.
توفر Vapor 8S نظامًا مصممًا خصيصًا للجهد العالي وإطارًا معززًا. ومع ذلك، يعتمد التحسن الفعلي في السرعة والكفاءة والتحكم على الإعداد الكامل. وقد لا يحتاج الطيارون الراضون عن Vapor 6S لديهم بالفعل إلى الترقية.
توصي GEPRC ببطاريات LiPo 8S بسعة 1300-1800mAh. توفر حزمة 1500mAh طاقة أكبر للطيران المتنوع، بينما تقلل حزمة 1300mAh الوزن المحمول. تحقق من الملاءمة الفعلية للبطارية، وقدرتها على التفريغ، ووصلة XT60.
يمكن التشغيل بجهد أقل ضمن إعدادات مناسبة، لكن هامش سرعة المحرك المتاح وقوة الدفع يختلفان عن الاستخدام الأصلي بجهد 8S. توصي GEPRC رسميًا ببطارية LiPo 8S لهذا الطراز، لذا لا ينبغي اعتبار 6S مكافئًا مباشرًا.
تنشر GEPRC مدة طيران تبلغ 12 دقيقة. ويختلف التحمل الفعلي باختلاف طاقة البطارية وأسلوب الطيران ودرجة الحرارة ووزن الطائرة المسيّرة ومتطلبات الخانق. ويستهلك الطيران الحر العدواني عمومًا طاقة أكبر من التحليق الهادئ.
اختر D5 إذا كان إبقاء المراوح خارج مجال رؤية الكاميرا الأمامية أمرًا مهمًا. وفكّر في X5 المتناظر إذا كانت أولويتك الرئيسية هي هندسة إطار الطيران الحر. يشترك كلاهما في متطلبات بطارية 8S المنشورة نفسها.
نعم، إذا كان الشاحن الحالي لا يدعم بطاريات LiPo 8S. ستحتاج إلى شاحن موازنة مصنّف صراحةً لحزم LiPo القياسية ذات الخلايا الثماني، ومناسب لمتطلبات شحن البطارية.
يمكن استخدامها للتحليق المنضبط لمشاهدة المناظر، ولا سيما مع إعداد D5. تعتمد القدرة على التحليق لفترة أطول على اختيار البطارية ووزنها وكفاءة الدفع وموثوقية وصلة التحكم والفيديو ووجود احتياطي كافٍ لرحلة العودة. وهي ليست منصة خفيفة مخصصة للتحليق بعيد المدى.
سواء اخترت Deadcat D5 أو X5 المتناظر، ينبغي أن تتوافق البطارية المناسبة مع المتطلبات الكهربائية للطائرة المسيّرة ومع تفضيلاتك المتعلقة بتوازن الوزن والطاقة وأداء الطيران.
استكشف مجموعة بطاريات GEPRC Vapor 8S المخصصة لمقارنة بطاريات CNHL Black Series V2.0 بسعة 1300mAh و1500mAh، بترتيب 8S 130C.
إذا كنت تطير بطُرز GEPRC أخرى، فتصفح بطاريات طائرات GEPRC FPV المسيّرة. وللتركيبات المصممة للتحليق لفترات طويلة، استكشف بطاريات طائرات FPV المسيّرة بعيدة المدى، أو استعد لمنظومة الجهد العالي باستخدام شواحن بطاريات LiPo 8S.
هل أنت مستعد لتشغيل Vapor 8S؟ ابدأ ببطارية CNHL 1500mAh 8S 130C LiPo للحصول على طاقة اسمية أكبر، أو اختر بطارية CNHL 1300mAh 8S 130C LiPo عندما تكون الأولوية لخفض وزن البطارية.
تهدف CNHL إلى توفير بطاريات Li-Po عالية الجودة ومنتجات RC لجميع عشاق الهوايات مع خدمات عملاء ممتازة وأسعار تنافسية
تحقق سريع من الملاءمة تُعد بطاريتا CNHL Black Series V2.0 بسعة 1300mAh وجهد 22.2V وتكوين 6S ومعدل تفريغ 130C مع قابس XT60 خيارًا مناسبًا جدًا لقائد...
عرض التفاصيل الكاملةقطع الغيار والدعم طويل الأمد نعلم أن دعم قطع الغيار الموثوق يمثل، بالنسبة لطياري الطائرات اللاسلكية، جزءًا مهمًا من إبقاء الطائرة محلّقة لسنو...
عرض التفاصيل الكاملةالمواصفات: رقم المخزون: 500706EC5 السعة: 5000mAh الجهد: 22.2V / 6-خلية / 6S1P معدل التفريغ: 70C مستمر / 140C انفجار معدل الشحن: 5C كحد أقصى الحجم...
عرض التفاصيل الكاملةتم تصميم حقيبة بطارية CNHL LiPo لشحن LiPo، النقل، والتخزين بشكل أكثر أمانًا في المنزل أو في الميدان. تضيف طبقة حماية عملية من خلال المساعدة في احتو...
عرض التفاصيل الكاملةفحص التركيب السريع حزمة 2 حزم CNHL Speedy Pizza Series Pro 1350mAh 6S 150C LiPo مع قابس XT60 مصممة لطياري FPV بقياس 5 إنش الذين يريدون إعداد طي...
عرض التفاصيل الكاملةتحقق سريع من الملاءمة تجمع بطارية CNHL Speedy Pizza Series 2200mAh 22.2V 6S 120C LiPo مع قابس XT60 بين تنسيق 2200mAh 6S المألوف وشكل بطارية أخف وأ...
عرض التفاصيل الكاملةتحقق سريع من الملاءمة تجمع بطارية CNHL Speedy Pizza Series 2200mAh 14.8V 4S 120C LiPo مع قابس XT60 بين تنسيق 2200mAh 4S واسع الاستخدام وتصميم نحيف...
عرض التفاصيل الكاملةتحقق سريع من الملاءمة تأخذ بطارية CNHL Speedy Pizza Series 2200mAh 11.1V 3S 120C LiPo مع قابس XT60 تنسيق بطارية الطائرات المألوف 3S 2200mAh وتقدمه...
عرض التفاصيل الكاملةصُممت خلية بطارية CNHL Long Range Series BAK 65E 6350mAh 21700 Li-ion حول أولوية واضحة واحدة: تحقيق أقصى طاقة مخزنة من خلية أسطوانية خفيفة الوزن. و...
عرض التفاصيل الكاملةصُممت خلية بطارية CNHL Long Range Series BAK 50D بسعة 5000mAh وبمقاس 21700 من نوع Li-ion لحزم البطاريات المخصصة عالية الطاقة التي تحتاج إلى توازن ق...
عرض التفاصيل الكاملة
اترك تعليقًا