Salta al contenuto
OFFERTE DA BRIVIDO. RISPARMI STRAORDINARI!
Batterie selezionate in offerta >
OFFERTE DA BRIVIDO. RISPARMI STRAORDINARI!
Batterie selezionate in offerta >

Batterie ARRMA QUAKE 4S – LiPo 4S per Monster Truck in scala 1/8

 

Filtri

  • Prezzo originale $63.99 - Prezzo originale $127.98
    Prezzo originale $63.99 - Prezzo originale $127.98
    Prezzo originale $63.99
    $43.99 USD - $127.98 USD
    $43.99 - $127.98
    Prezzo attuale $43.99 USD

    CNHL Racing Series Batteria Lipo 6200mAh 14.8V 4S 90C con Spina EC5

    10+ in magazzino

    Verifica rapida della compatibilità La batteria LiPo CNHL Racing Series 6200mAh 14.8V 4S 90C con spina EC5 è una batteria softcase ad alta capacità...

    Visualizza dettagli completi
    Prezzo originale $63.99 - Prezzo originale $127.98
    Prezzo originale $63.99 - Prezzo originale $127.98
    Prezzo originale $63.99
    $43.99 USD - $127.98 USD
    $43.99 - $127.98
    Prezzo attuale $43.99 USD
    Risparmia fino a 31% Risparmia %
  • Prezzo originale $88.99 - Prezzo originale $88.99
    Prezzo originale $88.99
    $88.99 USD
    $88.99 - $88.99
    Prezzo attuale $88.99 USD

    CNHL Racing Series Batteria Lipo 8000mAh 14.8V 4S 120C Custodia Rigida con Spina EC5

    10+ in magazzino

    Specifiche: Numero di magazzino: HC8001204XEC5 Capacità: 8000mAh Tensione: 14.8V / 4-Cell / 4S2P Corrente di scarica: 120C Continua / 240C Burst ...

    Visualizza dettagli completi
    Prezzo originale $88.99 - Prezzo originale $88.99
    Prezzo originale $88.99
    $88.99 USD
    $88.99 - $88.99
    Prezzo attuale $88.99 USD
  • Prezzo originale $72.99 - Prezzo originale $72.99
    Prezzo originale $72.99
    $72.99 USD
    $72.99 - $72.99
    Prezzo attuale $72.99 USD

    Batteria LiPo CNHL serie da competizione ultra-sottile LiHV 6000mAh 15.2V 4S 120C LP con involucro rigido e connettore EC5

    10+ in magazzino

    Verifica rapida della compatibilità La batteria LiPo CNHL Ultra-Thin Racing Series LiHV 6000mAh 15.2V 4S 120C Hardcase con connettore EC5 combina ...

    Visualizza dettagli completi
    Prezzo originale $72.99 - Prezzo originale $72.99
    Prezzo originale $72.99
    $72.99 USD
    $72.99 - $72.99
    Prezzo attuale $72.99 USD
  • Prezzo originale $53.99 - Prezzo originale $107.98
    Prezzo originale $53.99
    $53.99 USD - $107.98 USD
    $53.99 - $107.98
    Prezzo attuale $53.99 USD

    CNHL Racing Series Batteria Lipo 5200mAh 14.8V 4S 90C con Spina EC5

    10+ in magazzino

    Verifica rapida della compatibilità La batteria LiPo CNHL Racing Series da 5200mAh 14.8V 4S 90C con connettore EC5 è una batteria standard da 4S co...

    Visualizza dettagli completi
    Prezzo originale $53.99 - Prezzo originale $107.98
    Prezzo originale $53.99
    $53.99 USD - $107.98 USD
    $53.99 - $107.98
    Prezzo attuale $53.99 USD
  • Prezzo originale $55.99 - Prezzo originale $55.99
    Prezzo originale $55.99
    $55.99 USD
    $55.99 - $55.99
    Prezzo attuale $55.99 USD

    CNHL Racing Series 5600mAh 14.8V 4S2P 120C Batteria Lipo 4S Custodia Rigida con Spina EC5

    10+ in magazzino

    Specifiche: Numero di magazzino: HC5601204XEC5 Capacità: 5600mAh Tensione: 14.8V / 4 celle / 4S2P Corrente di scarica: 120C continua / 240C burst ...

    Visualizza dettagli completi
    Prezzo originale $55.99 - Prezzo originale $55.99
    Prezzo originale $55.99
    $55.99 USD
    $55.99 - $55.99
    Prezzo attuale $55.99 USD
  • Prezzo originale $95.99 - Prezzo originale $191.98
    Prezzo originale $95.99
    $95.99 USD - $191.98 USD
    $95.99 - $191.98
    Prezzo attuale $95.99 USD

    CNHL Racing Series LIHV 8200mAh 15.2V 4S 120C HV Batteria Lipo Rigida con Spina EC5 per RC Racing

    10+ in magazzino

    Verifica rapida della compatibilità La batteria LiPo LiHV CNHL Racing Series da 8200mAh 15,2V 4S 120C con custodia rigida e connettore EC5 è una b...

    Visualizza dettagli completi
    Prezzo originale $95.99 - Prezzo originale $191.98
    Prezzo originale $95.99
    $95.99 USD - $191.98 USD
    $95.99 - $191.98
    Prezzo attuale $95.99 USD
  • Prezzo originale $69.99 - Prezzo originale $69.99
    Prezzo originale $69.99
    $69.99 USD
    $69.99 - $69.99
    Prezzo attuale $69.99 USD

    CNHL Racing Series Batteria Lipo 6600mAh 14.8V 4S 120C Custodia Rigida con Spina EC5

    10+ in magazzino

    Specifiche: Numero di magazzino: HC6601204XEC5 Capacità: 6600mAh Tensione: 14,8V / 4 celle / 4S2P Corrente di scarica: 120C continua / 240C burst...

    Visualizza dettagli completi
    Prezzo originale $69.99 - Prezzo originale $69.99
    Prezzo originale $69.99
    $69.99 USD
    $69.99 - $69.99
    Prezzo attuale $69.99 USD
  • Prezzo originale $54.99 - Prezzo originale $54.99
    Prezzo originale $54.99
    $54.99 USD
    $54.99 - $54.99
    Prezzo attuale $54.99 USD

    CNHL G+Plus Batteria Lipo 5000mAh 14.8V 4S 70C con Spina EC5

    10+ in magazzino

    Specifiche: Numero di magazzino: 500704EC5 Capacità: 5000mAh Tensione: 14,8V / 4 celle / 4S1P Corrente di scarica: 70C continua / 140C burst Corr...

    Visualizza dettagli completi
    Prezzo originale $54.99 - Prezzo originale $54.99
    Prezzo originale $54.99
    $54.99 USD
    $54.99 - $54.99
    Prezzo attuale $54.99 USD
  • Prezzo originale $59.99 - Prezzo originale $59.99
    Prezzo originale $59.99
    $59.99 USD
    $59.99 - $59.99
    Prezzo attuale $59.99 USD

    CNHL G+Plus Batteria Lipo 5000mAh 14.8V 4S 100C con Spina EC5

    Esaurito

    Controllo rapido della compatibilità La batteria LiPo CNHL G+Plus 5000mAh 14.8V 4S 100C con connettore EC5 è una batteria 4S ad alte prestazioni e ...

    Visualizza dettagli completi
    Prezzo originale $59.99 - Prezzo originale $59.99
    Prezzo originale $59.99
    $59.99 USD
    $59.99 - $59.99
    Prezzo attuale $59.99 USD
    Esaurito
  • Prezzo originale $55.99 - Prezzo originale $55.99
    Prezzo originale $55.99
    $55.99 USD
    $55.99 - $55.99
    Prezzo attuale $55.99 USD

    Batteria LiPo CNHL Racing Series 5200mAh 14.8V 4S 90C con connettore QS8

    10+ in magazzino

    Verifica rapida della compatibilità La batteria LiPo CNHL Racing Series da 5200mAh, 14.8V, 4S e 90C con connettore QS8 è una batteria softcase 4S ...

    Visualizza dettagli completi
    Prezzo originale $55.99 - Prezzo originale $55.99
    Prezzo originale $55.99
    $55.99 USD
    $55.99 - $55.99
    Prezzo attuale $55.99 USD

Guida alla compatibilità delle batterie per ARRMA QUAKE 4S

L'ARRMA QUAKE 4S DSC 4X4 porta il vero carattere dei monster truck sulla piattaforma ARRMA Next Gen 4S. Con un telaio ad alto centro di gravità, trasmissione 4WD con tre differenziali, grandi pneumatici con battistrada a chevron e un motore brushless Spektrum Firma 3674 2300Kv, questo truck in scala 1/8 è progettato per impennate, salti e un utilizzo fuoristrada aggressivo.

La scelta della batteria giusta è particolarmente importante per un truck che pesa circa 6,12 kg. Accelerazioni vigorose, pneumatici grandi e rotanti, terreni irregolari e variazioni ripetute della richiesta di accelerazione richiedono una combinazione adeguata di capacità della batteria, erogazione di corrente e installazione sicura.

L'ESC Spektrum Firma 150A Smart V2 di serie supporta batterie LiPo standard 3S e 4S. Per questa raccolta, ci concentriamo sulle opzioni di batterie LiPo 4S che corrispondono alla configurazione di potenza completa prevista dalla fabbrica per il truck.

Modello RC ARRMA QUAKE 4S DSC 4X4 RTR
Tipo di veicolo Monster truck 4WD in scala 1/8
Motore Motore brushless Spektrum Firma 3674 2300Kv
ESC Spektrum Firma 150A Smart V2
Batterie supportate di fabbrica LiPo standard 3S / 4S
Focus della collezione CNHL Batterie LiPo 14,8 V 4S
Configurazione della batteria Singolo pacco batteria
Dimensioni massime della batteria 160 × 50 × 70 mm
Connettore del veicolo IC5 (compatibile con l'alimentazione principale EC5)
Requisito dell'involucro di fabbrica LiPo con involucro rigido

Le migliori batterie LiPo CNHL 4S per ARRMA QUAKE 4S

Non tutti i piloti RC vogliono la stessa batteria. Alcuni privilegiano un buon equilibrio tra capacità e peso, mentre altri preferiscono riserve energetiche maggiori per sessioni fuoristrada più lunghe. Gli hobbisti esperti possono inoltre valutare pacchi più leggeri per installazioni personalizzate.

In base ai requisiti elettrici della QUAKE e alle specifiche delle batterie CNHL disponibili, le tre opzioni seguenti offrono vantaggi diversi.

Batteria CNHL Vantaggio principale Ideale per
6600 mAh 4S 120C con involucro rigido Capacità e peso equilibrati Utilizzo fuoristrada a tutto tondo
8000 mAh 4S 120C con involucro rigido Maggiore capacità energetica Sessioni più lunghe
5200 mAh 4S 90C con involucro morbido Peso ridotto della batteria Configurazioni personalizzate avanzate

1. CNHL Racing 6600 mAh 4S 120C - La scelta migliore in assoluto

La nostra prima scelta è la batteria LiPo rigida CNHL Racing Series da 6600 mAh, 14,8 V, 4S, 120C con EC5.

La sua capacità di 6600 mAh offre una notevole riserva di energia per ripetuti picchi di accelerazione e per la guida fuoristrada in generale. La corrente di scarica dichiarata di 120C è pensata per applicazioni brushless impegnative, mentre il peso approssimativo di 608 g la rende un'opzione equilibrata tra le batterie presentate.

Con dimensioni nominali di 138 × 48 × 47 mm, questo pacco rientra nel limite di dimensioni della batteria dichiarato per il QUAKE. La struttura con involucro rigido è inoltre conforme ai requisiti di fabbrica di ARRMA per le batterie.

Specifiche principali: 14,8 V | 6600 mAh | 120C | 138 × 48 × 47 mm | Circa 608 g | EC5

2. CNHL Racing 8000 mAh 4S 120C - La scelta migliore ad alta capacità

Per i conducenti che preferiscono sostituire la batteria meno spesso, la batteria LiPo CNHL Racing Series Hardcase da 8000 mAh, 14,8 V, 4S e 120C con EC5 è particolarmente interessante.

Offre circa il 21% di capacità nominale in più rispetto al pacco da 6600 mAh, con soli 24 g circa di peso dichiarato in più. Questo la rende una scelta interessante per un monster truck di grandi dimensioni in cui la capacità della batteria è importante, soprattutto durante sessioni prolungate su erba, terra e terreni fuoristrada aperti.

Le dimensioni dichiarate sono di circa 139 × 48 × 47 mm, quindi la batteria rientra nelle dimensioni del vano indicate per il QUAKE. L'autonomia effettiva dipende dalle condizioni di guida e non può essere determinata basandosi solo sulla capacità.

Specifiche principali: 14,8 V | 8000 mAh | 120C | 139 × 48 × 47 mm | Circa 632 g | EC5

3. CNHL Racing 5200 mAh 4S 90C - Alternativa leggera

La batteria LiPo CNHL Racing Series da 5200 mAh, 14,8 V, 4S e 90C con EC5 offre un'altra soluzione ai proprietari esperti di modelli RC che preferiscono un peso inferiore della batteria e dispongono già di adeguate protezioni per la batteria o di sistemi di montaggio personalizzati.

Con un peso di circa 524 g, è più leggera dei due pacchi con involucro rigido presentati. La tensione standard 4S corrisponde alla tensione nominale del sistema di alimentazione di serie, anche se la capacità inferiore significa una quantità di energia immagazzinata nominale minore rispetto alle alternative da 6600 mAh e 8000 mAh.

Questa è una batteria con involucro morbido, con una lunghezza nominale di 160 mm, che corrisponde esattamente alla lunghezza massima dichiarata per il QUAKE. Lo spazio disponibile deve essere verificato sul veicolo reale, compreso il percorso dei cavi e il sistema di fissaggio della batteria. ARRMA specifica batterie con involucro rigido, quindi questa opzione non è una soluzione plug-and-play approvata dalla casa.

Specifiche principali: 14,8 V | 5200 mAh | 90C | 160 × 45 × 37 mm | Circa 524 g | EC5

Come scegliere la batteria 4S giusta per il bashing con un monster truck

Il QUAKE 4S non è semplicemente un'altra piattaforma da gara 1/8 a profilo ribassato. ARRMA lo ha progettato con un telaio rialzato, un baricentro alto, sospensioni a lunga escursione, una barra anti-impennata integrata e grandi pneumatici da monster truck. Queste caratteristiche rendono la scelta della batteria leggermente diversa da quella di un pacco per un buggy da gara a profilo ribassato.

Capacità: trovare il giusto equilibrio tra peso e autonomia

La capacità è una delle specifiche più utili da confrontare. Una batteria da 5200mAh ha un'energia nominale inferiore rispetto a un pacco da 6600mAh o 8000mAh, ma può offrire un peso installato minore. I pacchi più grandi generalmente garantiscono un'autonomia potenziale maggiore, anche se i risultati effettivi variano in base al terreno, all'uso dell'acceleratore, ai rapporti di trasmissione, alla temperatura e alle condizioni della batteria.

Per un utilizzo ricreativo generale, preferiamo l'opzione da 6600mAh come punto di partenza. Se la durata delle sessioni è più importante che ridurre al minimo il peso della batteria, il pacco da 8000mAh merita particolare attenzione. Chi esegue regolarmente dei salti può anche considerare in che modo il peso e la posizione della batteria influenzano l'equilibrio del truck in aria.

Valore di scarica: potenza costante sotto carico

Un potente sistema brushless 4S può assorbire una corrente considerevole durante partenze brusche, accelerazioni rapide e la guida su superfici ad alta resistenza, come l'erba alta. La batteria deve offrire un'adeguata capacità di scarica per supportare questi carichi senza un'eccessiva caduta di tensione o un surriscaldamento.

CNHL offre pacchi 4S con diversi valori C dichiarati, inclusi modelli da 70C, 90C, 100C e 120C. Un valore più alto può indicare una maggiore capacità di scarica prevista, ma il numero da solo non garantisce prestazioni migliori nell'uso reale. Le condizioni delle celle, la resistenza interna, la qualità del connettore e le temperature effettive di funzionamento sono tutti fattori importanti.

Per il QUAKE, l'obiettivo non è semplicemente acquistare il pacco con il valore C più alto. Bisogna scegliere una batteria con potenza sufficiente, capacità utile, dimensioni adatte e un'installazione sicura.

Peso della batteria e comportamento con baricentro alto

Il peso merita attenzione su un truck progettato per movimenti spettacolari della carrozzeria, impennate e salti. Una batteria più pesante aumenta la massa totale del veicolo, mentre anche la posizione della batteria contribuisce al suo baricentro e al suo equilibrio.

Un pacco più leggero può influire sulla rapidità con cui il truck cambia direzione o reagisce in aria, mentre una batteria di maggiore capacità può ridurre la necessità di frequenti sostituzioni. Nessuna delle due soluzioni è universalmente migliore. La scelta migliore dipende dal fatto che tu preferisca sessioni più brevi e aggressive o periodi più lunghi di utilizzo ricreativo.

Dimensioni della batteria ARRMA QUAKE 4S, tipo di involucro e connettore

Dimensioni massime della batteria: 160 × 50 × 70mm

ARRMA specifica una dimensione massima della batteria di 160 × 50 × 70mm. La QUAKE è dotata di un ampio vano batteria con inserti rimovibili e una cinghia di fissaggio a cricchetto, che consente di adattare l'installazione a diverse dimensioni di batterie compatibili.

Le dimensioni pubblicate devono sempre essere considerate un punto di partenza. Le tolleranze di produzione della batteria, la posizione di uscita dei cavi, lo spazio per il connettore e l'orientamento finale di installazione influiscono sulla compatibilità pratica. Un pacco che misura esattamente quanto il massimo indicato potrebbe non lasciare spazio sufficiente per i cavi.

Quando confronti i prodotti di questa collezione, presta particolare attenzione alle batterie softcase più lunghe e a qualsiasi pacco che si avvicini al limite di larghezza del vano. Non forzare mai una batteria nel vano né lasciare che la cinghia di fissaggio schiacci l'involucro o i cavi.

Hardcase vs Softcase: cosa dovrebbero sapere i piloti RC esperti

I pacchi hardcase e softcase possono avere la stessa tensione, capacità e specifiche di scarica. La differenza principale riguarda la struttura fisica. Un hardcase aggiunge un guscio esterno rigido che offre una maggiore protezione contro l'abrasione e determinati urti esterni, rendendolo particolarmente utile nelle applicazioni più impegnative per auto RC.

Gli hobbisti esperti a volte usano batterie softcase in installazioni personalizzate, quando le celle sono adeguatamente sostenute, protette e fissate. Tuttavia, la ARRMA QUAKE 4S richiede specificamente pacchi hardcase secondo le istruzioni del produttore. Qualsiasi installazione alternativa con pacco softcase non rientra in tali indicazioni e richiede una valutazione indipendente della protezione dagli urti, dello spazio libero e del fissaggio della batteria.

Per chi desidera seguire i requisiti della batteria indicati dal produttore, scopri le nostre Batterie LiPo CNHL Hardcase.

EC5 vs IC5: serve un adattatore?

La QUAKE 4S è dotata di un connettore di alimentazione Spektrum IC5. I connettori EC5 convenzionali sono compatibili con i corrispondenti contatti principali positivo e negativo di alimentazione IC5, consentendo a un pacco CNHL EC5 configurato correttamente di fornire la normale alimentazione della batteria.

Una differenza riguarda la funzionalità Spektrum Smart. Una batteria CNHL EC5 standard non offre la connessione aggiuntiva per i dati della batteria Smart. Può alimentare il veicolo tramite la connessione convenzionale, ma non fornisce l'identificazione della batteria Smart né le relative funzioni basate sui dati specifici della batteria.

Puoi confrontare altre opzioni dotate di connettore nella nostra Batterie LiPo CNHL 4S con connettori EC5.

LiPo 4S standard vs LiHV 4S per la QUAKE

CNHL offre sia batterie LiPo 4S convenzionali da 14.8V sia batterie LiHV 4S da 15.2V. Sebbene entrambe contengano quattro celle collegate in serie, le loro tensioni massime di carica differiscono.

Tecnologia della batteria LiPo 4S standard / LiHV 4S
Tensione nominale 14.8V / 15.2V
Tensione a piena carica 16.8V / 17.4V
Indicazioni per l'ESC di serie LiPo 4S standard supportata; approvazione LiHV a piena tensione non stabilita

Per una configurazione semplice e conforme agli standard di fabbrica, consigliamo batterie LiPo convenzionali da 14.8V 4S. Gli utenti esperti possono valutare un pacco LiHV caricato al limite standard delle LiPo di 4.20V per cella, ma non devono presumere che l'elettronica di serie sia approvata per il funzionamento a 17.4V. Verifica i requisiti di ricarica del pacco e, se necessario, ottieni conferma dal produttore.

Domande frequenti sulle batterie della ARRMA QUAKE 4S

Qual è la batteria migliore per la ARRMA QUAKE 4S?

La CNHL Racing 6600mAh 14.8V 4S 120C Hardcase EC5 è la nostra opzione preferita a tutto tondo in base alla capacità nominale, al peso, alla compatibilità del connettore e alle dimensioni pubblicate. Il modello da 8000mAh merita considerazione quando la priorità è una capacità maggiore.

Posso usare una LiPo 4S da 8000mAh nella QUAKE?

La CNHL Racing 8000mAh 4S 120C Hardcase EC5 è una candidata adatta in base alla tensione standard 4S e alle dimensioni pubblicate di circa 139 × 48 × 47mm. Prima dell'uso, verifica l'installazione fisica e il fissaggio sicuro della batteria.

Qual è la dimensione massima della batteria per la ARRMA QUAKE 4S?

ARRMA indica una dimensione massima della batteria di 160 × 50 × 70mm. Nella scelta del pacco, considera le tolleranze di produzione, il percorso dei cavi e lo spazio necessario per l'installazione.

La QUAKE 4S richiede una batteria o due?

Utilizza una sola batteria di trazione 3S o 4S. Questa raccolta si concentra su una batteria 4S per veicolo, non su una configurazione in serie con due batterie.

Posso usare una batteria EC5 con il connettore IC5 di serie?

Sì, EC5 e IC5 sono compatibili tramite i contatti di alimentazione principali convenzionali. Una batteria EC5 standard non offre le funzioni di trasmissione dei dati delle batterie Spektrum Smart.

La ARRMA QUAKE 4S richiede una batteria hardcase?

ARRMA specifica batterie hardcase per questo veicolo. I pacchi softcase possono avere le specifiche elettriche corrette, ma non sono approvati dalla fabbrica per questo modello. L'uso personalizzato richiede una valutazione separata della protezione fisica e dell'installazione sicura.

Una LiPo con un valore C più alto renderà la QUAKE più veloce?

Non automaticamente. Il valore C descrive la capacità di scarica dichiarata. L'accelerazione e la velocità effettive dipendono dal carico del motore, dai rapporti di trasmissione, dal comportamento della tensione, dalla trazione, dalle prestazioni dell'ESC e da altri fattori.

Quanto dura una batteria da 6600 mAh o 8000 mAh?

L'autonomia dipende dall'uso dell'acceleratore, dal terreno, dalla rapportatura, dalla temperatura ambiente e dalle condizioni della batteria. Il pacco da 8000mAh ha una capacità nominale di circa il 21% superiore rispetto a un pacco da 6600mAh, ma ciò non si traduce in un aumento garantito dell'autonomia.

L'ARRMA QUAKE 4S può utilizzare una batteria 6S?

Non con l'elettronica di serie. L'ESC di fabbrica è classificato per LiPo 3S-4S. Il funzionamento a 6S richiede una conversione del sistema di alimentazione progettata separatamente e non fa parte delle specifiche originali del veicolo.

Di quale caricabatterie ho bisogno per una batteria 4S?

Utilizza un caricabatterie bilanciatore compatibile con la composizione chimica e il numero di celle 4S della batteria selezionata. Le batterie LiPo 4S standard non devono essere caricate oltre 16,8 V totali, ovvero 4,20 V per cella. Segui le istruzioni del produttore della batteria relative a corrente di carica, supervisione, raffreddamento e conservazione.

Dai potenza al tuo ARRMA QUAKE 4S con CNHL

Che tu ti stia preparando per salti fuoristrada, impennate in giardino o sessioni di bashing regolari nel fine settimana, la batteria giusta ti aiuta a sfruttare al meglio la piattaforma brushless 4S del QUAKE. Scegli il pacco in base alle tue priorità: capacità equilibrata, maggiore riserva di energia, peso ridotto o uno specifico requisito di installazione.

Inizia con la CNHL Racing 6600mAh 4S 120C, valuta la 8000mAh 4S 120C per una capacità nominale aggiuntiva oppure esplora le altre opzioni CNHL 4S in questa collezione.

Puoi anche consultare le nostre batterie CNHL per auto RC, confrontare altre batterie LiPo CNHL 4S Hardcase per auto RC oppure trovare un caricabatterie bilanciatore compatibile nella nostra collezione di caricabatterie per batterie LiPo.

Le dimensioni e i valori nominali della batteria si basano sulle specifiche del prodotto pubblicate. L'effettiva compatibilità, la compatibilità elettrica e l'installazione sicura devono essere verificate per il veicolo e la batteria specifici. Il funzionamento con Softcase e LiHV a piena tensione non è una configurazione approvata di fabbrica per il QUAKE 4S di serie.

TOP