Passer au contenu
OFFRES EFFRAYANTES. ÉCONOMIES ÉPIQUES !
Batteries sélectionnées en promotion >
OFFRES EFFRAYANTES. ÉCONOMIES ÉPIQUES !
Batteries sélectionnées en promotion >

Batteries ARRMA QUAKE 4S – LiPo 4S pour monster truck 1/8

 

Filtres

  • Prix original $63.99 - Prix original $127.98
    Prix original $63.99 - Prix original $127.98
    Prix original $63.99
    $43.99 USD - $127.98 USD
    $43.99 - $127.98
    Prix actuel $43.99 USD

    CNHL Série Racing Batterie Lipo 6200mAh 14.8V 4S 90C avec prise EC5

    10+ en stock

    Vérification rapide de la compatibilité La batterie LiPo CNHL Racing Series 6200 mAh 14,8 V 4S 90C avec fiche EC5 est une batterie souple haute cap...

    Voir les détails complets
    Prix original $63.99 - Prix original $127.98
    Prix original $63.99 - Prix original $127.98
    Prix original $63.99
    $43.99 USD - $127.98 USD
    $43.99 - $127.98
    Prix actuel $43.99 USD
    Économisez jusqu'à 31% Économisez %
  • Prix original $88.99 - Prix original $88.99
    Prix original $88.99
    $88.99 USD
    $88.99 - $88.99
    Prix actuel $88.99 USD

    CNHL Série Racing Batterie Lipo 8000mAh 14.8V 4S 120C Boîtier Rigide avec Prise EC5

    10+ en stock

    Spécifications : Numéro de stock : HC8001204XEC5 Capacité : 8000mAh Tension : 14.8V / 4 cellules / 4S2P Taux de décharge : 120C continu / 240C ra...

    Voir les détails complets
    Prix original $88.99 - Prix original $88.99
    Prix original $88.99
    $88.99 USD
    $88.99 - $88.99
    Prix actuel $88.99 USD
  • Prix original $72.99 - Prix original $72.99
    Prix original $72.99
    $72.99 USD
    $72.99 - $72.99
    Prix actuel $72.99 USD

    Batterie LiPo CNHL Ultra-Thin Racing Series LiHV 6000mAh 15.2V 4S 120C LP à boîtier rigide avec connecteur EC5

    10+ en stock

    Vérification rapide de la compatibilité La batterie LiPo LiHV CNHL Ultra-Thin Racing Series 6000mAh 15.2V 4S 120C à coque rigide avec prise EC5 as...

    Voir les détails complets
    Prix original $72.99 - Prix original $72.99
    Prix original $72.99
    $72.99 USD
    $72.99 - $72.99
    Prix actuel $72.99 USD
  • Prix original $53.99 - Prix original $107.98
    Prix original $53.99
    $53.99 USD - $107.98 USD
    $53.99 - $107.98
    Prix actuel $53.99 USD

    CNHL Série Racing Batterie Lipo 5200mAh 14.8V 4S 90C avec prise EC5

    10+ en stock

    Vérification rapide de la compatibilité La batterie LiPo CNHL Racing Series 5200mAh 14.8V 4S 90C avec connecteur EC5 est une batterie 4S standard e...

    Voir les détails complets
    Prix original $53.99 - Prix original $107.98
    Prix original $53.99
    $53.99 USD - $107.98 USD
    $53.99 - $107.98
    Prix actuel $53.99 USD
  • Prix original $55.99 - Prix original $55.99
    Prix original $55.99
    $55.99 USD
    $55.99 - $55.99
    Prix actuel $55.99 USD

    CNHL Série Racing 5600mAh 14.8V 4S2P 120C Boîtier Rigide Batterie Lipo 4S avec Prise EC5

    10+ en stock

    Spécifications : Numéro de stock : HC5601204XEC5 Capacité : 5600mAh Tension : 14.8V / 4 cellules / 4S2P Taux de décharge : 120C continu / 240C raf...

    Voir les détails complets
    Prix original $55.99 - Prix original $55.99
    Prix original $55.99
    $55.99 USD
    $55.99 - $55.99
    Prix actuel $55.99 USD
  • Prix original $95.99 - Prix original $191.98
    Prix original $95.99
    $95.99 USD - $191.98 USD
    $95.99 - $191.98
    Prix actuel $95.99 USD

    CNHL Série de Course LIHV 8200mAh 15.2V 4S 120C HV Batterie Lipo Rigide avec Prise EC5 Pour Course RC

    10+ en stock

    Vérification rapide de compatibilité La batterie LiPo LiHV CNHL Racing Series 8200mAh 15.2V 4S 120C avec boîtier rigide et prise EC5 est une batte...

    Voir les détails complets
    Prix original $95.99 - Prix original $191.98
    Prix original $95.99
    $95.99 USD - $191.98 USD
    $95.99 - $191.98
    Prix actuel $95.99 USD
  • Prix original $69.99 - Prix original $69.99
    Prix original $69.99
    $69.99 USD
    $69.99 - $69.99
    Prix actuel $69.99 USD

    CNHL Série de Course Batterie Lipo 6600mAh 14.8V 4S 120C Boîtier Rigide avec Prise EC5

    10+ en stock

    Spécifications : Numéro de stock : HC6601204XEC5 Capacité : 6600mAh Tension : 14,8V / 4 cellules / 4S2P Taux de décharge : 120C continu / 240C en...

    Voir les détails complets
    Prix original $69.99 - Prix original $69.99
    Prix original $69.99
    $69.99 USD
    $69.99 - $69.99
    Prix actuel $69.99 USD
  • Prix original $54.99 - Prix original $54.99
    Prix original $54.99
    $54.99 USD
    $54.99 - $54.99
    Prix actuel $54.99 USD

    CNHL G+Plus 5000mAh 14.8V 4S Batterie Lipo 70C avec prise EC5

    10+ en stock

    Spécifications : Numéro de stock : 500704EC5 Capacité : 5000mAh Tension : 14,8V / 4 cellules / 4S1P Taux de décharge : 70C continu / 140C en rafa...

    Voir les détails complets
    Prix original $54.99 - Prix original $54.99
    Prix original $54.99
    $54.99 USD
    $54.99 - $54.99
    Prix actuel $54.99 USD
  • Prix original $59.99 - Prix original $59.99
    Prix original $59.99
    $59.99 USD
    $59.99 - $59.99
    Prix actuel $59.99 USD

    CNHL G+Plus Batterie Lipo 5000mAh 14.8V 4S 100C avec prise EC5

    En rupture de stock

    Vérification rapide de la compatibilité La batterie LiPo CNHL G+Plus 5000 mAh 14,8 V 4S 100C avec prise EC5 est une batterie 4S hautes performances...

    Voir les détails complets
    Prix original $59.99 - Prix original $59.99
    Prix original $59.99
    $59.99 USD
    $59.99 - $59.99
    Prix actuel $59.99 USD
    Épuisé
  • Prix original $55.99 - Prix original $55.99
    Prix original $55.99
    $55.99 USD
    $55.99 - $55.99
    Prix actuel $55.99 USD

    Batterie LiPo CNHL Racing Series 5200mAh 14.8V 4S 90C avec connecteur QS8

    10+ en stock

    Vérification rapide de la compatibilité La batterie LiPo CNHL Racing Series 5 200 mAh 14,8 V 4S 90C avec connecteur QS8 est une batterie 4S à boît...

    Voir les détails complets
    Prix original $55.99 - Prix original $55.99
    Prix original $55.99
    $55.99 USD
    $55.99 - $55.99
    Prix actuel $55.99 USD

ARRMA QUAKE 4S Battery Compatibility Guide

Guide de compatibilité des batteries de l'ARRMA QUAKE 4S

L'ARRMA QUAKE 4S DSC 4X4 apporte un véritable caractère de camion monstre à la plateforme ARRMA Next Gen 4S. Avec un châssis à centre de gravité élevé, une transmission 4WD à trois différentiels, de grands pneus à chevrons et un moteur brushless Spektrum Firma 3674 2300Kv, ce camion à l'échelle 1/8 est conçu pour les wheelings, les sauts et le bashing tout-terrain intensif.

Le choix de la bonne batterie est particulièrement important pour un camion pesant environ 6,12 kg. Les fortes accélérations, les pneus rotatifs de grande taille, les terrains irréguliers et les changements répétés de la demande d'accélération nécessitent une combinaison adaptée de capacité de batterie, de débit de courant et d'installation sécurisée.

L'ESC Spektrum Firma 150A Smart V2 d'origine prend en charge les batteries LiPo standard 3S et 4S. Pour cette sélection, nous nous concentrons sur les options de batteries LiPo 4S compatibles avec la configuration de puissance nominale complète d'usine du camion. Modèle RC
ARRMA QUAKE 4S DSC 4X4 RTR Type de véhicule
Camion monstre 4WD à l'échelle 1/8 Moteur brushless Spektrum Firma 3674 2300Kv
ESC Spektrum Firma 150A Smart V2
Compatibilité avec la batterie d'origine LiPo standard 3S / 4S
Sélection CNHL Batteries LiPo 14,8 V 4S
Configuration de la batterie Pack de batterie unique
Dimensions maximales de la batterie 160 × 50 × 70 mm
Connecteur du véhicule IC5 (alimentation principale compatible EC5)
Exigence du boîtier d'origine LiPo à boîtier rigide

Meilleures batteries LiPo CNHL 4S pour l'ARRMA QUAKE 4S

Tous les pilotes de modèles réduits ne recherchent pas la même batterie. Certains privilégient un équilibre pratique entre capacité et poids, tandis que d'autres préfèrent des réserves d'énergie plus importantes pour des sessions de bashing prolongées. Les amateurs expérimentés peuvent également envisager des packs plus légers pour des installations personnalisées.

Selon les besoins électriques du QUAKE et les caractéristiques des batteries CNHL disponibles, les trois options suivantes offrent des avantages différents.

Batterie CNHL Avantage clé Idéal pour
6600 mAh 4S 120C à boîtier rigide Capacité et poids équilibrés Bashing polyvalent
8000 mAh 4S 120C à boîtier rigide Capacité énergétique supérieure Sessions plus longues
5200 mAh 4S 90C à boîtier souple Poids de batterie réduit Configurations personnalisées expérimentées

1. CNHL Racing 6600 mAh 4S 120C - Meilleur choix global

Notre premier choix est la batterie LiPo rigide CNHL Racing Series 6600 mAh 14,8 V 4S 120C avec EC5.

Sa capacité de 6600 mAh offre une réserve d'énergie substantielle pour les accélérations répétées et la conduite tout-terrain en général. Le taux de décharge annoncé de 120C est conçu pour les applications brushless exigeantes, tandis que son poids approximatif de 608 g en fait une option équilibrée parmi les batteries présentées.

Avec des dimensions nominales de 138 × 48 × 47 mm, cette batterie respecte la limite de taille publiée pour le compartiment du QUAKE. Sa conception à enveloppe rigide est également conforme aux exigences d'ARRMA concernant les batteries d'origine.

Caractéristiques principales : 14,8 V | 6600 mAh | 120C | 138 × 48 × 47 mm | Environ 608 g | EC5

2. CNHL Racing 8000 mAh 4S 120C - Le meilleur choix haute capacité

Pour les pilotes qui préfèrent changer moins souvent de batterie, la batterie LiPo CNHL Racing Series 8000 mAh 14,8 V 4S 120C à enveloppe rigide avec EC5 est particulièrement intéressante.

Elle offre environ 21 % de capacité nominale supplémentaire par rapport à la batterie de 6600 mAh, pour seulement environ 24 g de poids indiqué en plus. C'est donc un choix intéressant pour un grand monster truck lorsque la capacité de la batterie est importante, notamment lors de longues sessions sur l'herbe, la terre et les terrains tout-terrain ouverts.

Les dimensions publiées sont d'environ 139 × 48 × 47 mm, ce qui la maintient dans les dimensions de compartiment indiquées pour le QUAKE. L'autonomie réelle dépend des conditions de conduite et ne peut pas être déterminée à partir de la seule capacité.

Caractéristiques principales : 14,8 V | 8000 mAh | 120C | 139 × 48 × 47 mm | Environ 632 g | EC5

3. CNHL Racing 5200 mAh 4S 90C - Alternative légère

La batterie LiPo CNHL Racing Series 5200 mAh 14,8 V 4S 90C avec EC5 offre une autre solution aux propriétaires expérimentés de modèles réduits radiocommandés qui privilégient un poids de batterie réduit et disposent déjà d'une protection adaptée ou de systèmes de fixation personnalisés.

Avec environ 524 g, elle est plus légère que les deux batteries à enveloppe rigide présentées. Sa tension standard 4S correspond à la tension nominale du système d'alimentation d'origine, bien que sa capacité inférieure implique moins d'énergie stockée nominale que les alternatives de 6600 mAh et 8000 mAh.

Il s'agit d'une batterie à enveloppe souple d'une longueur nominale de 160 mm, correspondant exactement à la longueur maximale publiée pour le QUAKE. Le dégagement nécessaire doit être vérifié sur le véhicule réel, notamment pour le cheminement des câbles et la fixation de la batterie. ARRMA spécifie des batteries à enveloppe rigide ; cette option n'est donc pas recommandée comme solution prête à installer approuvée par le fabricant.

Caractéristiques principales : 14,8 V | 5200 mAh | 90C | 160 × 45 × 37 mm | Environ 524 g | EC5

Comment choisir la bonne batterie 4S pour les sessions intensives en monster truck

Le QUAKE 4S n'est pas simplement une autre plateforme de course 1/8 à profil bas. ARRMA l'a conçu avec un châssis surélevé, un centre de gravité haut, une suspension à grand débattement, une barre anti-wheeling intégrée et de grands pneus de monster truck. Ces caractéristiques rendent le choix de la batterie légèrement différent de celui d'une batterie destinée à un buggy de course surbaissé.

Capacité : trouver le bon équilibre entre poids et autonomie

La capacité est l'une des spécifications les plus utiles à comparer. Une batterie de 5200 mAh offre moins d'énergie nominale qu'une batterie de 6600 mAh ou de 8000 mAh, mais peut présenter un poids installé inférieur. Les batteries de plus grande capacité offrent généralement un meilleur potentiel d'autonomie, bien que les résultats réels varient selon le terrain, l'utilisation de l'accélérateur, la transmission, la température et l'état de la batterie.

Pour une utilisation récréative générale en tout-terrain, nous recommandons de commencer par l'option 6600 mAh. Si l'autonomie compte davantage que la réduction du poids de la batterie, la batterie de 8000 mAh mérite une attention particulière. Les conducteurs qui effectuent régulièrement des sauts peuvent également tenir compte de l'influence du poids et du positionnement de la batterie sur l'équilibre du camion dans les airs.

Taux de décharge : une puissance constante en charge

Un puissant système brushless 4S peut tirer un courant important lors des démarrages brusques, des accélérations rapides et de la conduite sur des surfaces offrant une forte résistance, comme l'herbe épaisse. Une batterie doit offrir une capacité de décharge suffisante pour supporter ces charges sans chute de tension excessive ni surchauffe.

CNHL propose des batteries 4S affichant différents taux C, notamment des modèles 70C, 90C, 100C et 120C. Un taux plus élevé peut indiquer une capacité de décharge prévue supérieure, mais le chiffre seul ne garantit pas de meilleures performances en conditions réelles. L'état des cellules, la résistance interne, la qualité du connecteur et les températures réelles de fonctionnement sont tous importants.

Pour le QUAKE, l'objectif n'est pas simplement d'acheter la batterie affichant le courant C le plus élevé. Il s'agit de choisir une batterie offrant une puissance suffisante, une capacité utile, des dimensions adaptées et une installation sécurisée.

Poids de la batterie et comportement avec un centre de gravité élevé

Le poids mérite une attention particulière sur un camion conçu pour des mouvements de carrosserie spectaculaires, des wheelings et des sauts. Une batterie plus lourde augmente la masse totale du véhicule, tandis que sa position contribue également à son centre de gravité et à son équilibre.

Une batterie plus légère peut influer sur la rapidité avec laquelle le camion change de direction ou réagit dans les airs, tandis qu'une batterie de plus grande capacité peut réduire le besoin de changer fréquemment de batterie. Aucune de ces approches n'est universellement meilleure. Le meilleur choix dépend de votre préférence pour des sessions plus courtes et plus agressives ou pour de plus longues périodes de loisir en tout-terrain.

Taille, type de boîtier et connecteur de la batterie de l'ARRMA QUAKE 4S

Dimensions maximales de la batterie : 160 × 50 × 70 mm

ARRMA indique une taille maximale de batterie de 160 × 50 × 70mm. La QUAKE dispose d'un grand compartiment à batterie avec des inserts amovibles et une sangle de fixation à cliquet, ce qui permet aux propriétaires d'ajuster l'installation à différentes dimensions de batteries compatibles.

Les dimensions publiées doivent toujours être considérées comme un point de départ. Les tolérances de fabrication de la batterie, la position de sortie des fils, le dégagement du connecteur et l'orientation finale une fois installée influencent tous l'ajustement réel. Une batterie mesurant exactement la valeur maximale indiquée peut laisser un espace insuffisant pour ses câbles.

Lorsque vous comparez les produits de cette collection, accordez une attention particulière aux batteries à coque souple plus longues et à toute batterie proche de la limite de largeur du compartiment. Ne forcez jamais une batterie dans le compartiment et ne laissez pas la sangle de fixation écraser sa coque ou son câblage.

Coque rigide contre coque souple : ce que les pilotes RC expérimentés doivent savoir

Les batteries à coque rigide et à coque souple peuvent avoir la même tension, capacité et caractéristiques de décharge. Leur principale différence réside dans leur construction physique. Une coque rigide ajoute une enveloppe extérieure rigide qui offre une protection supplémentaire contre l'abrasion et certains chocs externes, ce qui la rend particulièrement utile pour les voitures RC soumises à des conditions exigeantes.

Les amateurs expérimentés utilisent parfois des batteries à coque souple dans des installations personnalisées où les cellules sont correctement soutenues, protégées et fixées. Toutefois, l'ARRMA QUAKE 4S exige spécifiquement des batteries à coque rigide conformément à ses instructions d'usine. Toute installation alternative à coque souple ne respecte pas ces directives et nécessite une évaluation indépendante de la protection contre les chocs, du dégagement et de la fixation de la batterie.

Pour les propriétaires qui souhaitent respecter les exigences de la batterie d'origine, découvrez nos batteries LiPo CNHL à coque rigide.

EC5 contre IC5 : avez-vous besoin d'un adaptateur ?

La QUAKE 4S est équipée d'un connecteur d'alimentation Spektrum IC5. Les prises EC5 conventionnelles sont compatibles avec les contacts d'alimentation principaux positif et négatif IC5 correspondants, ce qui permet à une batterie CNHL EC5 correctement configurée de fournir une alimentation normale.

Une différence concerne la fonctionnalité Spektrum Smart. Une batterie CNHL EC5 standard ne fournit pas la connexion de données supplémentaire de la batterie Smart. Elle peut alimenter le véhicule via la connexion conventionnelle, mais l'identification de la batterie Smart et les fonctions associées aux données spécifiques de la batterie ne sont pas disponibles.

Vous pouvez comparer d'autres options équipées de connecteurs dans nos batteries LiPo CNHL 4S avec prises EC5.

LiPo 4S standard contre LiHV 4S pour la QUAKE

CNHL propose des batteries LiPo 4S conventionnelles de 14,8 V et des batteries LiHV 4S de 15,2 V. Bien que les deux contiennent quatre cellules en série, leurs tensions de charge maximales diffèrent.

Chimie de la batterie LiPo 4S standard / LiHV 4S
Tension nominale 14,8 V / 15,2 V
Tension à pleine charge 16,8 V / 17,4 V
Recommandations concernant l'ESC d'origine LiPo 4S standard pris en charge ; approbation de la LiHV à pleine tension non établie

Pour une configuration d'usine simple et standard, nous recommandons des batteries LiPo 4S conventionnelles de 14,8 V. Les utilisateurs expérimentés peuvent évaluer un pack LiHV chargé à la limite standard des LiPo, soit 4,20 V par cellule, mais ne doivent pas supposer que l'électronique d'origine est approuvée pour un fonctionnement à 17,4 V. Vérifiez les exigences de charge du pack et obtenez si nécessaire une confirmation du fabricant.

FAQ sur les batteries de la ARRMA QUAKE 4S

Quelle est la meilleure batterie pour la ARRMA QUAKE 4S ?

La CNHL Racing 6600 mAh 14,8 V 4S 120C à coque rigide avec connecteur EC5 est notre option polyvalente privilégiée, compte tenu de sa capacité nominale, de son poids, de la compatibilité de son connecteur et de ses dimensions publiées. Le modèle 8000 mAh mérite d'être envisagé lorsqu'une capacité supérieure est prioritaire.

Puis-je utiliser une LiPo 4S de 8000 mAh dans la QUAKE ?

La CNHL Racing 8000 mAh 4S 120C à coque rigide avec connecteur EC5 est une candidate adaptée, compte tenu de sa tension 4S standard et de ses dimensions publiées d'environ 139 × 48 × 47 mm. Vérifiez l'installation physique et la bonne fixation de la batterie avant utilisation.

Quelle est la taille de batterie maximale pour la ARRMA QUAKE 4S ?

ARRMA indique une taille de batterie maximale de 160 × 50 × 70 mm. Tenez compte des tolérances de fabrication, du passage des câbles et du dégagement nécessaire à l'installation lors du choix d'un pack.

La QUAKE 4S nécessite-t-elle une ou deux batteries ?

Elle utilise une seule batterie de propulsion 3S ou 4S. Cette collection se concentre sur une batterie 4S par véhicule, et non sur une configuration en série avec deux batteries.

Puis-je utiliser une batterie EC5 avec le connecteur IC5 d'origine ?

Oui, les connecteurs EC5 et IC5 sont compatibles au niveau des contacts d'alimentation principaux conventionnels. Une batterie EC5 standard ne fournira pas les fonctionnalités de données des batteries Spektrum Smart.

La ARRMA QUAKE 4S nécessite-t-elle une batterie à coque rigide ?

ARRMA spécifie des batteries à coque rigide pour ce véhicule. Les packs à coque souple peuvent avoir les mêmes spécifications électriques, mais ne sont pas approuvés par l'usine pour ce modèle. Leur utilisation personnalisée nécessite d'évaluer séparément la protection physique et la fixation sécurisée.

Une LiPo avec un taux C plus élevé rendra-t-elle la QUAKE plus rapide ?

Pas automatiquement. Le taux C décrit la capacité de décharge annoncée. L'accélération et la vitesse réelles dépendent de la charge du moteur, de la démultiplication, du comportement de la tension, de l'adhérence, des performances de l'ESC et d'autres facteurs.

Quelle est l'autonomie d'une batterie de 6600 mAh ou de 8000 mAh ?

L'autonomie dépend de l'utilisation de l'accélérateur, du terrain, de la transmission, de la température ambiante et de l'état de la batterie. Le pack 8000mAh offre une capacité nominale environ 21 % supérieure à celle d'un pack 6600mAh, mais cela ne se traduit pas par une augmentation garantie de l'autonomie.

L'ARRMA QUAKE 4S peut-il utiliser une batterie 6S ?

Pas avec l'électronique d'origine. Le variateur d'origine est conçu pour les batteries LiPo 3S-4S. Le fonctionnement en 6S nécessite une conversion du système d'alimentation conçue séparément et ne fait pas partie des spécifications d'origine du véhicule.

De quel chargeur ai-je besoin pour une batterie 4S ?

Utilisez un chargeur d'équilibrage compatible avec la chimie de la batterie sélectionnée et une configuration de 4 cellules. Les batteries LiPo 4S standard ne doivent pas être chargées au-delà de 16,8 V au total, soit 4,20 V par cellule. Suivez les instructions du fabricant de la batterie concernant le courant de charge, la surveillance, le refroidissement et le stockage.

Alimentez votre ARRMA QUAKE 4S avec CNHL

Que vous vous prépariez à des sauts tout-terrain, à des wheelings dans le jardin ou à des sessions régulières le week-end, la bonne batterie vous aide à tirer le meilleur parti de la plateforme brushless 4S du QUAKE. Adaptez le pack à vos priorités : capacité équilibrée, réserve d'énergie supérieure, poids réduit ou exigence d'installation spécifique.

Commencez avec la CNHL Racing 6600mAh 4S 120C, envisagez la 8000mAh 4S 120C pour une capacité nominale supérieure, ou découvrez les autres options CNHL 4S de cette collection.

Vous pouvez également parcourir nos batteries CNHL pour voitures RC, comparer d'autres batteries LiPo CNHL 4S à boîtier rigide pour voitures RC, ou trouver un chargeur d'équilibrage compatible dans notre collection de chargeurs de batteries LiPo.

Les dimensions et les caractéristiques des batteries sont basées sur les spécifications publiées des produits. L'ajustement réel, la compatibilité électrique et la sécurité de l'installation doivent être vérifiés pour le véhicule et la batterie concernés. Le fonctionnement avec un boîtier souple et en mode LiHV à pleine tension ne constitue pas une configuration homologuée par le fabricant pour le QUAKE 4S d'origine.

TOP